Вы хоть раз в жизни видели человека, у которого что то спрашивал фонд общественного мнения?

постоянно пишут - ". Такие данные получил в ходе опроса Фонд "Общественное мнение" (ФОМ)." ...Откуда берутся такие опросы...
Вы хоть раз участвовали в таком опросе? Или может быть знаете того кто участвовал? Или может быть такие опросы только в москве за мкадом проводятся?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Я подрабатывала на опросах. Опрашивается порядка сотни человек в нашей области миллиона в 3 населения. Всё честно.
Если допустим, что такие опросы проводятся, скажем, раз в неделю, то таких людей порядка 0,1%.

Дальше. Обычно выбирается какой-нибудь типичный по всяким стат. показателям населенный пункт. И в него-то каждый раз прутся опросчики. Таким образом, кого-то опросят несколько раз, а кого-то - ни разу. Стало быть, процент опрошенных в общем числе населения еще меньше.

Плюс не все опросчики добросовестные, кто-то фальсифицирует, чтоб ноги не бить - это тяжелый хлеб. Допустим, что таких половина. Тогда вообще процент опрошенных - 0,05%.

Дальше. Многие, очень многие не идут на контакт. Если таких людей спросить, спрашивали ли их опросчики, они скажут твердо "нет"; в лучшем случае вспомнят, что кто-то ходил и хотел втереться в доверие, наверно, ограбить хотели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это кто такие?
Просветленный (586797)
По телефону звонят регулярно.
Посылаю...
А1
Мудрец (10576)
Нет, но это и не удивительно, опрашивается около 1000 чел по всей стране. Попасть в одного из них равносильно выигрышу приличной суммы в лотерею. По вероятности, а не по полученному кайфу, конечно )
Мудрец (24214)
Ни разу не слышал а вот перед выборами настаивают придите и именно за нашего проголосуйте