Почему мы, получая желаемое, не всегда становимся счастливее ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (36382)
Потому что чаще захватывает сам ПРОЦЕСС, именно он интересен...) «Всё течёт, всё меняется», и человек тоже. Как только исполнилось одно, тут же захотелось другого...)

«Редко нам дано понять успеть,
в чем таится божья благодать,
ибо для души важней хотеть,
нежели иметь и обладать
».
(Игорь Губерман)

P.S.: Достигнув желаемого, у человека, как правило, наступает период эйфории, когда чувствуешь себя по-настоящему счастливым! А если этот период не наступил, и счастливым себя не почувствовал, значит, желаемое было самообманом. То есть, в действительности, человек не желал этого, а желание было кем-то или чем-то навязано со стороны... Иначе этот период счастья обязательно есть!
Приятного вечера и чудесного настроения!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что конечная цель не совсем то ,что представлялось в процессе реализации мечты. да и если мечта сбылась - О ЧЕМ МЕЧТАТЬ?
Хранитель Истины (380819)
Может не всегда желаем того, чего нам действительно необходимо?