При возникновении революционной ситуации какой класс(или слой общества) сейчас способен заменить пролетариат образца начала прошлого века, чтобы революция стала социалистической?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
Любой класс способный к диктатуре, способен создать общество высокосоциального типа и разумеется так или иначе к нему стремиться. Вся разница в том что каждый класс по своему видит социализм. Для пролетариата это нечто опертое на дисциплинарную вертикаль власти с признаками равенства на базе отсутствия частной собственности в угоду общей , и физическими принуждением несогласных. Для среднего класса это общество раздробленное на гражданские самоуправления с признаками привалирования частной собственности и мотивированием частного хозяйствования. Для бюрократии это специально созданные органы по распределению благ согласно номенклатуре. Для класса воинов, это дисциплинарный устав с личной тумбочкой и табуретной для каждого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
Средний не пойдёт...гастеры тоже...а кстати революции не будет. будет госпереворот по типу Киевского. Где основной ударной силой была полубезработная молодёжь.
В образце начала прошлого века не было никакой революции
Наставник (38971)
"Ох, уж, эти фантазии!" - сказала бы незабвенная Маргарита Павловна