Как вы считаете, в российском обществе уже накопилось социальное напряжение, предшествующее революции, как это было в начале ХХ-го века?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Пока нет, то есть, нужно сказать, не настолько сильно, чтобы власть не смогла подавить малейшие проявления недовольства при помощи ФСБ и запугать потенциальных несогласных. Не настолько, чтобы недовольство людей нельзя было канализировать на всякие побрякушки типа "проклятых пиндосов" или "укропов"; но рано или поздно социальный и политический взрыв неизбежен. Учитывая, что в современном обществе с развитыми информационными технологиями процессы ускоряются, это может произойти достаточно скоро. А тот факт, что общество погрузилось в крайнюю апатию, как в затишье перед бурей, никто не сможет отрицать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Пока газ-нефть не кончились- не накопятся.
Верховный Наставник (137847)
Глядя на "революцию" в окраине....нееее....у нас все нормуль))
Думаю до этого далеко
Предпосылок нет.
А как считает вы ?
Верховный Наставник (132929)
Нет. Не накопилось. Но кроме этого, еще необходим кризис управления. Он у нас - перманентный, но всплесков нет. Уровень его пока - низкий. Да и "руководящей и направляющей" силы нет.
Так что в ближайшее время нет смысла ждать чего то эдакого.
я считаю что нынешнее общество.слишком лениво..идеология совсем другая чем раньше..нынешнее поколение стремиться получать ничего не делая..
Наставник (81457)
Накопилось..Но пока негативные проявления у населения эффективно, хоть и не очень профессионально переводятся с действий нынешней власти и её Лидера на внешних и внутренних врагов.. Ну и всякие Крымнаши и Донбассы от которых уже откровенно тухлятинкой попахивает.
Просветленный (588406)
Социальное напряжение не копиться его деньги создают банкиров разных стран.сейчас денег нет,ибо точек горячих развелось много .поэтому вся надежда что власть добровольно уйдет вся!
Наставник (67398)
Мочить будем всех либералов, чтоб не толкли воду в ступе!
Просветленный (648361)
Нет, конечно.
И, прежде всего, в России на сегодня отсутствуют 2 вещи: пролетариат как передовой класс и партия с мощной пропагандой и агитацией.
Наставник (54158)
И близко подобного нет.