какой народ играет на тальянке ? приятного всем вечера )

в чём отличие от гармони или баяна?
Тальянка (искажение слова "итальянка") - обобщённое нар. название вятских, вологодских, бологоевских и новоржевских видов рус. гармони. В кон. 19 в. эти виды гармони

выдает Яндекс. хотелось бы уточнить )
черноглазые и русские как то ново звучит.
Дополнен 8 лет назад
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
гармошка у нам в начале 19 века пришла.. вместе с французами. Французский это инструмент.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
башкирский народный инструмент?)))
Мудрец (10398)
Вечером на лавочки парочка сидит...слышен звон тальяночки вся деревня спит...
Вань о чем ты думаешь..Ань о чем и ты...
Ах какие пошлые у тебя мечты..))