В средние века женщины, чтобы выглядеть привлекательно, делали себе бледное круглое лицо, выбривали волосы на лбу и выщипывали брови (пример: Мона Лиза). Вопрос внутри (+)

Чьи вкусы влияют на метаморфозы женской модели привлекательности – самих дам, постоянно ищущих идеала, или мужчин, вкусам которых дамы нередко готовы потакать? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34266)
Социальная среда диктуем нам каким быть, а какими слыть.))))))
Первая женщина, которая поднялась на Эверест была в юбке, потому что тогда брюки не носили.)))))

Изменяются условия, меняются пристрастия, меняются женщины, причем женщины меняются первыми, а потом мужчины начинают считать, что именно такие женщины им и нравятся. Вот только никак до сих пор они не могут разобраться блондинки или брюнетки, шатенки или рыжие. Видимо цвет - это самое сложное для сильного пола.)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мужчин!!!! значимых для этих Женщин)))
судя по нашей моде..то главное мнение в вопросах привлекательности лежит на плечах голубков- из индустрии моды)))))))))))
Мудрец (20526)
Я где то читала, что во Франции во времена Людовика 14, купались от силы раза два в год и все сказать воняли ужасно, ничего не сказать.Поэтому были придуманы духи. А все эти парики и пудры, были предназначены для того, чтобы скрыть симптомы сифилиса. Такая вот правда о формировании моды.

Сейчас же шаблон привлекательности транслируется при помощи ящика, соц. сетей, таких как например Facebook. Куда не глянь, кругом жо** в прямом и переносном смысле. Ну и понятное дело... в подсознание закладывается програмка об идеале.

Я например люблю сочетать элегантность и практичность... мне главное чувствовать себя комфортно...
Верховный Наставник (126256)
Первопроходцами моды всегда были куртизанки.
Мужчина ведь легче клюёт на не такую, как все.