На мУкраине в зоне Чернобыля горит лес. А дым идет на Беларусь и Брянскую обл. А радиация при этом

пожаре с дымом может распространяться?
На Украине.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (50829)
Пожар пока ещё, к счастью, до зоны отчуждения ещё не добрался, как и до самого саркофага,
так что радиации пока нет. Но вот как тушат.. У нас ведь что главное:
комиссию создать, нацгвардию подогнать (что она может делать - не совсем понятно,
т.к. не пожарники, руки заточены как раз под то, чтобы что-то запалить)
а тушить теми средствами, что заявлены - это всё равно, что пытаться сыкотнёй тушить пожар в квартире,
когда уже занавески на окнах полыхают и пол занялся...

И знаешь, что скажу, Кузьмич, хотя это не есть хорошо: давеча почти на протяжени недели
я читалнаши СМИсушки. КАК они писали о пожаре в Забайкалье. И мне стыдно было за эту
тихую, злобную радость змеи, которая лежит под каменюкой, рядом с ней постоянно тлеет война,
а она радуется тому, что у соседа в хлеб загорелся. Я видел вопросы и ответы ЗДЕСЬ от наших свидомитов
и им "спивчувающим". Видел фейковые фото... Но я не видел ни грамма сочувствия.
Мне не хотелось говорить на эту тему, не хотелось отвечать, потому что это беда,
а я видел глумление над ней со стороны моих сограждан. И кое-кого ещё, кого на самом деле
беда погорельцев не интересовала...

Длинная вышла увертюра, но опера, мабуть будет не столь длинна: на месте властей России я не стал
бы помогать нынешним властям украины. разве что в случае опасности, до которой они таки могут доиграться.
Да и то, если бы помогал, то выставил условия. ЭТИМ нельзяпомогать ни в чём ПРОСТО ТАК.
Научитесь, в конце-то концов, действовать, как американцы: нагибать их, ломая через колено,
а то и шантажируя! С ними иначе нельзя. Только так! Уверен, они все сидят у США на крючке
не от любви к их демократии. Больше, конечно, к их деньгам, но и не деньгами едиными...

Если ты вспомнишь наводнение в западенских полонынах во время правления у нас ющера,
2008 год, то вспомнишь и сколько выделила тогда Россия, а сколько США. 50 тыс. баксов Многааааа...
Китай в 10-ть раз
больше дал, помнится, тока куды оно делось... Хотя понятно куда: кроль сенько
и ТОГДА был при делах. Правда, не премьерствовал, а спикерствовал. зРаду возглавлял))
И что, может. кто-то тогда Россию благодарил? Может, как-то это было по-людски воспринято, кроме того,
что половина всего была разворована. Нет бушу, оне, анш кланялись. Ноя помню, что у нас тогда на форумах
ржач был по поводу помощи от "стратегического партнёра" и лепшего друга -США. А россия уже тогда во врагах
практически числилась. В голодоморщиках. Только что агрэссором не называли...

Так вот по штатовски с ними надо, по минимуму, да с условиями!
А Бог - не фраер, он всё видит.. Не стоило так много дящать о пожарах в России, и лящать не по делу.
Жаль только, что страдают всё же больше обычные люди. Никого из этих, кто тихо радовался,
горящим деревом не придавит... ну и сенек с аваковыми тоже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20354)
Ну вообще это не есть хорошо..надо тушить!
Наши что то предпринимают?
Наставник (55020)
Вот заявление "Гринпис":«Шлейф дыма сносит ветром на территорию Белоруссии в сторону Светлогорска, Жлобина, Бобруйска, Могилева. Перспектив быстрой ликвидации пожара нет, возможна очень крупная катастрофа с сильным вторичным радиоактивным загрязнением огромной территории», — заявил руководитель лесной программы «Гринпис России» Алексей Ярошенко.

"Судя по прогнозу погоды, в ближайшее время возможен поворот шлейфа дыма ближе к западу, в направлении Минска", — говорится в заявлении Ярошенко, которое поступило в «Интерфакс» во вторник вечером.
Я думаю да, дым то состоит из частиц сажи, а сажа с заражённой территории.
Хранитель Истины (306753)
Да, может.
Наставник (76786)
начинается....
с чего закончилось
его там тушат хоть?
Наставник (65291)
Яценюк сказал что в тушении принимают участие 3 самолёта и один вертолёт .
что то страны ЕС не спешат на помощи братьям по несчастью. или ждут когда зти ядерные облака придут в их страны .
Наставник (88692)
Если Путин поджёг - то там сплошная радиация улетает на Кыюв и ЕС!!!

А если свидомые "ядерных туристов" навезли и набухали за бабло, а те по-пьяни подожгли - то всё стерильно и кристально чисто, нектар летит по небу.
Наставник (38466)
я всё понял... это лиса из моего вопроса курить научилась... ну и вот)))
а если серьезно- это и есть хваленое российское ядерное оружие и обещаный радиоактивный пепел)))
Верховный Наставник (144270)
Не думаю... Окрестности- те самые леса- заражены минимально- так что угрозы как таковой нет.
А вот ежели к самому недостроенному саркофагу огонь подойдет- тогда -да! Тогда держись вся Европа и какая то часть азиатской России...
Наставник (60496)
Вся радиация которая в древесине, а ее не мало, поднимается вместе с дымом. Вобщем люди получат еще раз неприятность с Чернобыля.
Мудрец (20776)
Конечно может. И похоже они специально подожгли. Дым ведь на Россию пойдет. Такая задумка у пастора.