А у поляков есть неприязнь к русским на бытовом уровне , или это только на уровне государств ?

Вот я абсолютно ровно отношусь к полякам , а где-то даже
симпатизирую им . Нравится их кинематограф , литература ,
да и культура в целом . И девки у них красивые опять же ...

А они как к нам относятся на бытовом уровне ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
Санек, согласна с тобой, прекрасная архитектура, красивые люди, женщины у них, наверно, одни из самых красивых в мире. Но вот к примеру Барбаре Брыльской, по ее собственному признанию, ролей на родине не давали, потому что она была очень популярна в СССР, считали ее чуть ли не предательницей. Не понимаю, зачем множить ненависть, кому это надо?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Все идет с верхов. Всякий народ везде есть.
Просветленный (644936)
спасибо)))я-полька))) но живу в России.мы-при сталине высланные в Сибирь-матушку)))
теперь про отношения-да про сти тут ка эта польша-всю жизнь ищет кому продать себя дороже)))кстати язык их-пффф.
Верховный Наставник (121736)
пся крев ..вот они кто .
Наставник (69556)
Самих поляков недолюбливают почти везде и относятся к ним хуже чем к русским.
Хранитель Истины (449530)
У поляков на бытовом уровне неприязнь не только к русским, но и к украинцам! Очень воинственная нация! Друзьями мы с ними никогда не станем! У нас разная история, культура, язык, религия. А девки у них действительно красивые, талантливые, колоритные. Барбара Брыльска, пани Моника...
Давненько что то Польшу не делили.
Наставник (39278)
Старшее поколение морды воротит, ну остальные тоже не особо в восторге,хотя люди разные мне как то везло встречал хороших друзей.
Верховный Наставник (179101)
Вряд ли сейчас что-то изменилось в лучшую сторону с 70-80-х годов... Тогда по отношению к нам на гос. уровне всё было весьма нормальным, а вот в быту их высокомерие с элементами недолюбливания было почти явным.
И тогда в Гданьске именно рядовые граждане, помахивая металлическими прутами, кучковались неподалеку от нашего борта, заставляя нас удваивать стояночную вахту...
А еще и до этого - они сторонились нас в городе если не как чумы, то точно как недругов...
Я бы сравнил это с тогдашней же позицией граждан Прибалтики - вежливо-полупрезрительный нейтралитет.