Ну,что,граждане тунеядцы,скоро нас ждут новые посадки.Кто не работает,тот сидит,кроме священников

В России могут возродить наказание за тунеядство. С соответствующим предложением выступили депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга. Граждан, которые уклоняются от работы в течение шести месяцев, предлагается наказывать исправительными работами на срок до одного года. В частности, авторы законопроекта считают необходимым прописать в Конституции, что труд – это не только право, но и обязанность каждого гражданина. При этом тунеядцами не будут считаться граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, священнослужители, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категорий граждан

Опиум народу продавать, это тяжелый труд...Да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Как же они задолбали...

Интересно, а их жены и любовницы, которые наверняка не работают, на каких липовых предприятиях числиться будут?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)

*Спокойно, Казладоев! Сядем усе!*
Мудрец (12959)

Верховный Наставник (205716)
А у нас в Беларуси уже вышел декрет батьки, что если гражданин паразит, то он в конце года должен заплатить стране 300 долларов. Правда где он их возьмет не уточняется.
Мне кажется, всё намного проще. Скорее всего, введут налог для тех, кто официально не работает, как в Беларуси. Поскольку все понимают, что многие работают неофициально, а в бюджет от этой деятельности ничего не попадает. А бюджет сейчас очень нуждается в новых поступлениях... Ну а насчёт священнослужителей всё тоже понятно, что они не жнут и не сеют, но каждый день имеют свою пищу, которую им Бог посылает. А как же можно затребовать налог с того, что посылает Бог?
Верховный Наставник (111938)
а ещё предлагается ограничить хождение иностранной валюты.... совок, только с крестом...
срочняком оформлять загранпаспорт, пока почки удалять не начали...
чето у меня такое чувство что все назад,в СССР хочутъ)
только не светит..,в нашей жизни советские законы не жизнеспособны.
Наставник (28810)
Бред это всё,успокойся Захаровна никто тебя не тронет,паразитируй дальше со своей бригадой бездельников
Наставник (32200)
т.е. государство хочет получать с меня налог. а почему церковь налог не платит? почему поп налог не платит 13%, почему с продаж свечек налог в казну не поступает? налоги за землю, за имущество?
Наставник (33415)
Опиум подавать запрещено законом...
Просто жадная власть хочет больше.
Просто и незамысловато улицы мести и т.п. будут бесплатно,в наказание.
Экономия,называется на рабочей силе.
Просветленный (738730)
смертный грех перед государством впереди тунеядства идет неуплата налогов.
как быть с такими мошенниками в рясах?