Почему в Крыму катастрофически увеличилось число разводов?+

В Крыму наблюдается тенденция резкого увеличения числа разводов.

Об этом на заседании Государственного Совета Крыма проинформировала уполномоченный по правам детей в Крыму Ирина Клюева. По ее данным, в 2012 году на полуострове было зафиксировано 2322 случая расторжения брака, в 2013 году — 2128 случаев, в 2014 году — 5033 случаев.

«Появление неполных семей является тревожным симптомом, влияющим на воспитание детей. В 2014 году у нас появилась новая проблема — это кризис института семьи. В республике катастрофически увеличилось число разводов, а, значит, увеличилось число неполных семей. Процент роста составил 175 процентов от аналогичного периода 2013 года», — отметила И. Клюева.

Она добавила, что в прошлом году в Крыму было заключено 16,3 тыс. браков.

Как сообщало агентство е-Крым, в течение прошлого года в Крыму было расторгнуто 5033 брака, что является крупнейшим показателем за последние годы.
"Конфликт разделил регионы, развалил браки, настроил друг против друга братьев и сестер, родителей и детей"

Журналисты отметили, что во многих семьях полуострова произошел конфликт на этнической почве, учитывая, что один из супругов считался "русским", а второй — "украинским".

Судя по всему, похожие проблемы есть и в российском обществе. Фонд "Общественное мнение" в мае 2014 года провел социальное исследование, в ходе которого каждый четвертый из респондентов заявил, что готов отказаться от общения с близкими, если те не начнут разделять их взгляды на ситуацию на Украине и присоединение Крыма к России.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Видимо, распадаются семьи и по политическим мотивам, где один из супругов за Россию, а другой за Украину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
А у самих людей не пытались спрашивать?
Мудрец (14036)

Дык уходят от домостроя и патриархальных ценностей, присущих укрогосударству!
Хранитель Истины (266812)
не иначе отсутствие капитальной переправы повлияло...аха..
Хранитель Истины (437413)
И чО...? молодёжь нынче такая....- долго не живут в браке...
Да там всех крымчан как лохов развели, когда их полуостров захватывали

Просветленный (623065)
А в Украине мало что ли случаев ,когда женщина разводится и выходит замуж за богатого иностранца? Обеспеченные россияне появились в Крыму с большими деньгами..вот и вся причина..)))
Верховный Наставник (159595)
а за 2015 данные есть? и почему ссылки на

Контактная информация:
ecrimea@ukr.net

Крым уже давно как не ukr
Верховный Наставник (116524)
Путин виноват , нарушил ваш покой
Наставник (46364)
..Потому что развестись всегда легче нежели построить надёжную семью..
Эйфория первых брачных ночей проходит,затем наступают будни а некоторые
испечённые супруги ожидают королевского обращения к своей персоне,
а когда их спускают на грешную землю демонстративно хлопают дверью и
фсё..прощай любофь-увяли помидоры..а потом развод и девичья фамилия..
Хранитель Истины (394001)
Чево неясно-то.....разводятся фиктивно, имущество на супругу переписывают....мало ли чего. У нас вон половина буржуинов в таком разводе. Смотришь Налоговую Декларацию какого-нить кандидата в депутаты - нету ничего, комната в коммуналке и автомашина Москвич......))
Наставник (32060)
1.Вы сами частично ответили на свой вопрос во второй его части.
2.Институт семьи разваливается во всём цивилизованном мире , а не только в Крыму.
А в нецивилизованном семья не разваливается , потому что без неё невозможно выжить.