Ладно, тогда по другому вопрос задам, - а почему какая то фигура, вообще должна быть лишней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это классический пример, когда маленькие дети и представители диких племён, живущих вдали от цивилизации, ничего не считают лишним в таких психологических картинках-тестах. Они полагают, что всё предъявленные предметы вполне могут пригодиться в хозяйстве и не способны их хоть как-то классифицировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8773)
потому что ты лишний на этом празднике жизни -прими это с достоинством
ху.ле нас путать!!!
Наставник (59257)
Не мучьте нас - дайте же, наконец, верный ответ!))
Верховный Наставник (248763)
Зависит от задачи.
https://qna.center/answer/8290889