Почему плохого человека называют "редиской" , ведь редиска вкусная и полезная , любите редис? )

Я да .Особенно кефирный салатик с редисом нравится . )
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27086)
Когда в гражданскую войну россияне делились на белых и красных, Ленин про кого-то сказал, что он только снаружи красный, а внутри белый - как редиска. Оттуда и пошло, что редиска - нехороший человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Снаружи красная, внутри белая. Значит что человек строит из себя хорошего, порядочного гражданина и патриота, а на самом деле он сволочь, предатель, убийца и враг России. А еще у редиски кустик сверху зеленый. То есть вообще такого надо расстреливать без суда и следствия.
Наставник (65291)
редиска . чувиха и так далее пошло после фильма = джентельмены удачи =
а редиску терпеть не могу . морковка вкуснее и полезнее .
Просветленный (595272)
Редиской это как раз можно!не мат но все знают что -не хороший человек это!