Наставник (28810)

Ваше отношение к обряду обрезание?

Это средневековое варварство до сих пор активно практикуется среди различных народов в частности "богоизбранным народом"

«Да будет у вас обрезан каждый мужчина. Обрезайте крайнюю плоть вашу. И будет это знаком завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас… каждый младенец мужского пола… Душа того, кто не обрежет край плоти своей, порывает связь со своим народом, ибо нарушил он завет Мой»

Каждому отцу надлежит исполнить это предписание Торы и обрезать своего сына на восьмой день после рождения – самому либо поручив это другому лицу.
Ритуал обрезания называется на иврите брит-мила («завет обрезания»), а выполняет её моэль – квалифицированный специалист, знаток законов Торы и медицинских аспектов процедуры.
С религиозной точки зрения нельзя оправдать практикуемый иногда обычай приглашать хирурга для совершения обрезания в присутствии раввина, читающего благословения и молитвы, которыми сопровождается обряд. Врач может в высшей степени квалифицированно сделать эту операцию, но он не правомерен исполнить завет обрезания, поскольку религиозное значение обрезания определяется не только чтением молитв, но и строгим соблюдением всех предписаний Торы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
негативное, срамота
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1652)
Как к обязанности бедных и измученных кочевников пустыни, дабы не гнило.
Я по пустыням не шатаюсь и у меня не гниет, нафиг.
Мудрец (20659)
Как к необходимой гигиенической норме для народов, в силу своего развития и географического расположения, не умеющих умываться.
Для древних людей - норм, вот в 21 веке (когда гигиена вроде доступна всем) неумение содержать своё тело в чистоте говорит об отсталости этноса.
Наставник (30501)
Глупый б-г создал евреев с лишней частью тела.
вУмные равины отрезают ненужную часть тела еврею с которой его создал глупый б-г.
Отсюда видно, что б-г Глупый, а вУмный равин вУмный.
Ну а евреи просто тупое стадо, которое тупо обрезают.
Верховный Наставник (207240)
Я за...Отрежу тебе , Ильич, а то ты слишком резвый стал
Это делалось во времена Ветхого Завета .
Обрезание - кровью закреплялся Завет Бога с человеком .
Новый Завет не требует плотского обрезания , тут Христос обрезает край сердца человека - духовное обрезание .
В иудаизме , так как не признают Христа , так и продолжают следовать Ветхому Завету , обрезая плоть и живя по плоти не по духу .

именно к яко бы гигиене , это не имеет отношения , так как кто осведомлён тот в курсе , что в иудаизме следуют тому , что изложено в Торе - обрезаться входя в Завет с Богом . Цель обрезания именно в этом .
сказали обрезать, значит, обрезать всех, не различая национальностей! вера того требует!
Просветленный (595230)
Обряд оправданный !инфекции меньше как и запахов лишних
положительное.
в чужой монастырь со своим уставом (предполагаю православным),не лезут.
Верховный Наставник (205717)
Отрицательное. Предпочитаю камулаки (вшитие в крайнюю плоть шариков за несколько месяцев до дембеля). Член надо наращивать, а не обрезать.
Гроссмейстер (9226)
Мне то какое дело?
Наставник (72720)
Лучше сразу кастрировать!!!
Мудрец (20607)
Это их жертва ради своего Бога.. У всех свои заветы с Богом.. У иудеев это завет данный во времена Ветхого Завета.. Не понимаю, почему надо называть этот обряд варварством.. Это их личное дело..
Наставник (74739)
Самое негативное!