Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. Вы знали?

Век живи — век учись. Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. хз почему, нельзя и все. А Португалия, между тем, производит и экспортирует варенье из морковки. Казалось бы, выходов два — показательно выпороть Португалию за нарушение важного запрета, или отменить идиотский закон. ан нет, все проще. по правилам ЕС с 2001 специально для Португалии приняли закон о том, что морковка — фрукт. и ниибет. (c) Бентен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541983)
варенье варить можно но осторожно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что-то с памятью чьей-то стало? Этот вопрос в лидерах пол года висел. От Морковкина причем.

пс. Пардон , в юмор залетел.
.
Верховный Наставник (224561)
на Чукотке запретили варить варенье из рыбы ..ваще безобразие..чо хотят то и творят сволочи
Хранитель Истины (361720)
йа варю изключитильна ис плазтилина!)))...да!
Верховный Наставник (132542)
всего то ... а вот в Мексике запрещено умирать,если к вам на предприятие явилась налоговая , а в Индонезии женщинам запрещено откусывать головы мужчинам ... вооот где горе то ... а Ты со своей морковкой
Советник (4226)
Есть такое. Но некоторые страны переводят законодательно во фрукты, к примеру тыкву или свёклу, и потом спокойно варят. Хотя могли бы просто не называть продукт вареньем.
Верховный Наставник (182526)
А в дурдоме щами умываются...
Просветленный (722296)
мы на ЕС давно чихале)))
и самогонку гнали)))))))))))))))))
а им не дали)))
Хранитель Истины (253694)
я ещё один фрукт знаю
АРБУЗ-Ягодка мля!

Гроссмейстер (8871)
В россии тоже не без этого, завозим импортные продукты, когда как свои производители задушены западными конкурентами, брошены властью, а продукция не рентабельна.
В общем везде есть свои непонятки, не только в ЕС
Наставник (70032)

Просветленный (518397)
Правильно сказал,"Век живи — век учись",продолжу "И дураком помрёшь" А дуракам,как известно закон не писан.
Хранитель Истины (371180)
у нас тоже самогон нельзя гнать но гонят всё таки
Знаток (471)
блин,в болгарии тада не зеленые помидоры...а сорт винограда новый должен появиться).
Просветленный (548080)
Читали... А по нашим законам мы как сыр в масле катаемся: получаем кучу льгот,бесплатно учимся и лечимся, многодетные бесплатный проезд получают, дети до трёх лет бесплатные лекарства, взяточники все в тюрьмах сидят)))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (204526)

Это с ее подачи.
Наставник (64495)
а оно из картошки бывает? или из огурцов с луком?
Верховный Наставник (190398)
Вот к чему приводит перепроизводство Фруктов!

Мудрец (13290)
морковка — фрукт. и ниибет!
кто по- другому назовёт?)))
пусть зайцам это объяснят !)))

...мы,кстати, пьём "фруктовый сад")))

ЕС нам не авторитет.ВОТ!
Наставник (51081)
Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. Вы знали?
****************************
Овощам , почёт и слава !
Хоть в варенье , хоть в салате !
Хоть под шубой , хоть в халате !
Не скажу им , браЦы...хватит ! )))))

У нас мнение своё ( на всё )
Это им , не Ё-ма-Ё ))))))))))))))