Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. Вы знали?

Век живи — век учись. Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. хз почему, нельзя и все. А Португалия, между тем, производит и экспортирует варенье из морковки. Казалось бы, выходов два — показательно выпороть Португалию за нарушение важного запрета, или отменить идиотский закон. ан нет, все проще. по правилам ЕС с 2001 специально для Португалии приняли закон о том, что морковка — фрукт. и ниибет. (c) Бентен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (210499)
назло сварю !..из картошки с луком...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125006)
Наставник (90050)
упала...
Наставник (54686)
я валяюсь))))
Человек - Тыква может спать спокойно ....
во * сказки...
Хранитель Истины (364094)
а зря такой запрет .из кабачков очень вкусное варенье .
Хранитель Истины (344778)
А они прям на кухню ко всем заходят?)))
Верховный Наставник (148075)
Наставник (39278)
Нет мы в ЕС не знали как то.видимо придётся картофельное варенье в России закупать,жаль...
Просветленный (720351)
А морковка в курсе, що она теперь тот еще фрукт ?
Верховный Наставник (100775)
одним словом педики
Наставник (86829)
А чё я пробовал варенье из пумадор,, Ничё так А ещё варенье из молодых побегов елки. Прикольно..
закон ...что дышло... куда повернул ...туда и вышло...
А морковь-корнеплод)))
Верховный Наставник (187454)
Может…овощи обидятся )
Верховный Наставник (236527)
Прискорбно, когда законы принимаются без какой-то логической мотивации. Ну почему из фруктов можно, а из овощей нет? Может пусть бы лучше конечный потребитель решал?
Просветленный (541826)

Хранитель Истины (390777)

А картошка - ягода !!!!
Так надо !
Мудрец (12520)
..Морковкин,берегись! если чо-мы тебя..............на варенье....!!!
Советник (3228)
Наверно, овощи для них священны.
Магистр (1207)
за то у них то автомобили есть , и всякая прочая техника есть, а у нас только газ, и овощи варить можно....еще у них медицина есть , и образование, где нашие кремлевские чиновники своих детей лечат и обучают

и про запрет на овощи варить я не верю