Зачем США, где самый высокий уровень медицины, карательная психиатрия с высокими технологиями?

Четыре выстрела положили конец разыгравшейся ранним утром 11 апреля полицейской драме в небольшом городке Сэнд-Спрингс в штате Оклахома, став стремительным эпилогом жизни прошедшего через войну во Вьетнаме и потерявшего рассудок Дональда Аллена (Donald W. Allen).

соседи Дональда Аллена были разбужены выстрелами из его двора. Прибывших офицеров ветеран встретил проклятиями и руганью, размахивая заряженным пистолетом 22-го калибра.

Три пули достигли цели, и Аллен рухнул как подкошенный во дворе собственного дома.

Страдающий шизофренией ветеран, по признанию его супруги, в последнее время отказывался от приема лекарств и вел себя неуравновешенно: с ожесточением подстригал газон среди ночи, ломился к соседям за таблетками с ножом и т.д.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7040)
Чтобы не летали над гнездом кукушки...