Шевченковскому парку в Одессе тоже вернут историческое название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Парк Шевченко в Одессе заложен в 1840 году в честь императора Александра II.
Ты с ума сошел?Это же москальский царь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344325)
Не помню как он назывался, хотя в начале 60-х стояли детками вахтой памяти по 15 минут у обелиска. И он тогда был парком Шевченко.
А возле привоза был парк Ильича и мы там катались на каруселях, кстати тоже должны переименовать.
А улицу Буденого на которой я жил уже переименовали в Болгарскую.

Мудрец (15164)
Интересно, а на Украине известно ЧТО ТАКОЕ ИСТОРИЯ?