Почему одни женщины с лёгкостью переносят детские капризы, а другие сильно психуют?+

Я сегодня видела безобразную сцену.

Молодая маманя была очень раздражена, терзала мелкую, которой может 2 года или около того..Тащила её за руку, шла сама

довольно быстро, орала и отчитывала..Мне кажется она её ещё потом и по попе отшлёпала, я уже не видела.

(да каждый , наверное, видел похожие сцены на улице)

.Было большое желание сказать ей - второго не рожай, если что..

но я подумала, что момент не подходящий. да и вообще, не моё дело.

Вопрос в шапке..
Мне кажется психуют те, кто хочет от своих детей очень многого..
Для них 2 -х летний ребёнок - здоровый лоб и должен уже то -то и то..
печально то как..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (100076)
Мы не знаем ЧТО способствовало этому.
Любой подобный рассказ нужно рассматривать с преамбулой-что было ДО увиденного момента между ними, и что было до этого момента у самой мамы...
А может у нее именно в этот день произошло несчастье?
Она узнала что-то неприятное?
Я понимаю, что ребенок не виноват, но психика у всех разная.
А может ребенок ее так вывел ( да да , они умеют).
Поэтому вы видели только одну сторону медали.
Я помню, как много раз видела сцену катающихся по полу детей в магазине игрушек.
Мне уже двоих удалось вырастить без подобных сцен. Дочка у меня еще более потребитель по жизни, а сынок вообще настолько простой и не зависимый от игрушек, что я его порой уговариваю, что это НЕ ДОРОГО и мы можем себе это позволить.
А то увидел на свое ДР набор игрушек за 2500 (большая коробка 1 м на 1 м размером с разными машинками железными ) и расфилософствовался, что мы себе это позволить не можем , т.к я в декрете)))))
Поэтому по разному бывает...Я против таких действий в отношении детей. Но и против осуждения " на бегу"...Разбираться надо .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409590)
Мы же все разные. Кто-то умиляется, кто-то злится.
Верховный Наставник (170898)
Мать очень тревожная, может быть.
Может быть, не любит в душе ребенка.
Может быть, это просто ситуативно (сегодня у мамы выговор на работе, автобус ушел раньше и дочка в садике порвала последние колготки).
Наставник (50168)
Может...зависит от степени детских капризов и от нервов мамаши чада? ) Одни дети просто хныкают, а другие на пол ложатся и в истирике бьются...
Да все одинаково переносят.просто те которые как вы считаете с легкостью еще не доведены до ручки вот и все.а конец терпения у всех есть.
.
Верховный Наставник (166854)
это что...у нас одна мамаша на родительском собрании била младшего ребенка...за то что ребенок устал уже полтора часа сидеть неподвижно и начал шустрить...так хотелось ей сзади по башке дать...
Верховный Наставник (213906)
От мудрости зависит и от воспитания самой женщины.
Хранитель Истины (339819)
нервная система разная!!
Наставник (93018)
Так "воспитывали" ее... теперь так же "воспитывает" она... Многие думают, что воспитание = ор и наказание. А вообще часто, наличие ребенка = умению воспитывать. Каждая мать "сама все знает". Конкретно по ситуации, ей помощь нужна (((. Еще пару лет и это мой клиент )).
Я сегодня тоже с утра была взвинчена. Дочка утром устраивала сцены. Я уже срывалась, муж более спокоен, нас обеих успокаивал. Потом каюсь, понимаю ведь, что не права и надо быть спокойней. В другой раз тоже самое абсолютно по-другому разруливаю. Живой человек.
Верховный Наставник (115920)
Может ей муж изменил или денег нет? Просто на детях вымещют настроение. Иногда вижу что ребенок вообще тихий а мамаша дерганная.
Просветленный (715568)
Я...я очень тяжело переношу детские капризы...Мне надо чтоб мой "здоровый лоб " 2 лет меня слушался с первого раза..и он уже это знает..Поэтому на людях он никогда не сделает как не надо..Спартанец он у меня,мне на него взгляд бросить достаточно,чтоб он разрыдался...Он мамулю знает..Была б девочка,была б помягче..а так нет..
Верховный Наставник (165868)
Вы были свидетелем этой сцены две минуты. Не знаете, что было до и что будет после. И сразу жизнеобразующие рекомендации)
Наставник (97797)
Я уже писала, что ко мне вчера приходила знакомая. Так вот она приходила с ребенком 4 лет. Она сказала, что ребенку позволяет все. Но почему У МЕНЯ ДОМА?????? Он беззастенчиво лез к собакам, к котам, сел спокойно за стол, начал есть то, что там стояло, потом пошел ходить по огороду, по грядкам. На все слова: Не ходи туда, не лезь туда! - он смотрел в глаза и делал то, что ему надо было, такое ощущение, что на зло. Лучше бы уж пусть мать орала бы на него, когда это требовалось.