Почему всегда сильно естьт хочется в Пост и работать - когда нельзя?например вот сейчас..когда

сразу мысли появляются что надо дома дверцы у шкафа подкрутить, что то подштукатурить...идеи по работе новые появляются и тянет их немедленно осуществить..но работать нельзя..несколько дней..А когда становится можно работать - то совсем не хочется ничего делать..? Почему такое несовпадение?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (363697)
насилие над собой вызванное извне запросом или требованием
встречает ответное сопротивление организма
вплоть до физического - лени или агрессии.

конкретно сразу при нежелании что-либо делать
достаточно поддаться, лечь расслабиться
и уже другой коленкор -
выявляется представление что
и как лучше сотворить и освоить
легко уже приниматься за дело
и всё ладится.

вообще не понимаю смысла и требования
изгаляться по ритуалу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не, ну я постился..Но не переедаю
Верховный Наставник (185296)
А почему работать нельзя несколько дней????
Верховный Наставник (106218)
Я начинаю подозревать, по опыту, что работать вообще нельзя
никогда
Верховный Наставник (135801)
Мне бабушка говорила , что меня черти надирают
Но это когда я не знала , что в этот день какой то религиозный праздник .
А если знаешь , то ни ни
Хотя говорят , что Бог за работу не накажет , больше осудят люди .
Наставник (86346)
запретный плод сладок
) на самом деле ты заранее знаешь, что ничего делать не нужно и начинаешь фантазировать. это так приятно почувствовать себя тружеником хоть иногда. а заодно и самооправдание. вот не всегда же я лентяй
)
Наставник (44787)
церковная служба уже закончилась. если вам все еще хочется поработать, ни в чем себе не отказывайте.
Верховный Наставник (127565)
Мдаа товарищ.. ! Работайте работайте .. ! А иначе за тунеядство.. !!
Хранитель Истины (462732)
Кузьмич, где написано конкретно, что работать- грех? Это всё предрассудки, если хочется- паши, пока есть вдохновение! Другое дело, что тебе будут мешать те, кто не работает, давать дурацкие советы под руку и говорить, что сегодня этого делать нельзя...