А что стало с многочисленными "воскресными" школами при храмах после введения обязательного изучения ОРКСЭ в светских школах???

Идея вообще эффективная - за государственные деньжонки пополнять паству...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (206094)
Они наверно станут навроде аспирантуры. Туда будут посылать на внеклассные занятия отличников по предмету ОПК и потом детки мужеского пола смогут без конкурса поступить в семинарию, а женского готовиться стать попадьей или невестой Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
КАКИХ ШКОЛАХ
Верховный Наставник (207240)
а ничего...они денежки посасывают и отлично себя чувствуют
Наставник (54686)
Действуют, при нашем Храме точно, там и театральные представления, поделки, и обучающие программы
Просветленный (595272)
Иногда думаю:как же хорошо жить в маленьком городе без этого маразма!
Мудрец (12959)
а тебя что, от этого тангалашит болезная ты на макушку?
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!