Вам в жизни часто приходиться поступаться своими принципами? Или у Вас удачно получается обходить

подобные ситуации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7746)
Если принципы несущественные, то могу и поступиться, чтобы не создавать излишних проблем. Но основными - нет, в любой ситуации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если только из-за выгоды... на немножко... но потом терпение лопается и пипец всему!))))))))))))
да, я просто туда не иду, где нужно поступаться.
Мудрец (13494)
мои принципы мне мешают, хоть и говорят - корона не свалится
Просветленный (723383)
Я уже отвечал на подобный вопрос.

Даже у королей бывают ситуации, когда они поступаются своими принципами.
Например, не хочешь общаться с королем-соседом, а НАДО.
Или не хочешь кого-то казнить, а НАДО.

Поскольку я не король, то мне приходится делать это чаще.
Знаете, а я поступил хитро.Я свёл все свои жизненные принципы к одному:Я не пью с кам попало.
Пока удаётся придерживаться.
Всё бывает в жизни. Но есть принципы, которыми я никогда не смогу поступиться.
Наставник (33329)
Иногда бывает((( В основном, в силу обстоятельств - замкнутый круг....