Проживая в СССР могли ли вы кушать такие блюда по таким "бешеным"! ценам? вн+

Меню ресторана г.Архангельск 1977 год.
А в обычном кафе или столовой некоторые блюда были в два, а то и в три раза дешевле..Например щи ,стоили 23 копейки..а ростбиф - 35-40 коп..рыба жареная тоже копеек 25-30..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ну,... понабежали либеральши)))...
На школьный завтрак мне хватало 50 копеек.
А че,... - 15 коп. за свежеиспеченный чебурек, и 10 коп. за мой любимый томатный сок.
Еще и экономила!!!!))))

Так на фотоаппарат наэкономила)))).

А в ресторане меня папа кормил, когда мама в отъезде была)))). Мог себе позволить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меню есть, а где афициантка, заказ хочу сделать))
Верховный Наставник (131109)
ну со степухи могла..
Верховный Наставник (115398)
Ну это ж ресторан В столовках дешевле было.

Верховный Наставник (181795)
Это беспредел! Нам не надо бешенных коммунистических цен! Давай нынешние, либеральные, которые народу по карману! )))))))))))))))))
Наставник (64495)
сейчас сходить в кабак, получится сумма, за которую в СССР, можно было кооператив купить....
Зарплату ты лучше озвучь среднестатистическую в это время и раздели её на 30 дней.
А теперь меню
1 блюдо - Щи - 91 копейка
2 блюдо - Мясо по Петрозаводски - 1 руб 49 копеек
3 блюдо - Фрегат за 18 копеек
Итого обед - 2 рубля 58 копеек
Это без завтрака и ужина и без закусок
2, 58 умножаем на 30 - 90 рублей только обеды
и пишут всякую куйню - на стипуху могла
Верховный Наставник (145854)
Ну мы как то с женой в ресторан сходили...пошиковали...аж на червонец...
Верховный Наставник (140568)
Килечка хорошо посчитала
А вот запах советской столовой в кошмарных снах мне снится до сих пор...
Хранитель Истины (449350)
Тогда на червонец можно было вечер в ресторане посидеть. И так весь месяц. Попробуй сейчас каждый вечер ходить в ресторан. За год истратишь стоимость квартиры.
Хранитель Истины (371180)
и такове употребляли мы однако пусть и не часто сейчас давно уж нет
Запросто!!! Тогда они были общедоступными!!!!!