Девушки,кто печет сдобные булочки,дайте свой рецептик,пожалуйста!

Спасибочки!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9434)
Да пожалуйста .
4-5 стаканов муки (сколько возьмёт);
1,5 стакана жидкости ( это может быть сок, молоко, сметана пополам с водой, сыворотка от творога и т.п.);
2 яйца;
6 стол.ложек сливочного масла ( можно частично заменить на топлёное сало, растительное масло или маргарин);
6 стол.ложек сахара ( можно коричневый - цвет выпечки будет привлекательней);
пакетик хороших сухих дрожжей 11 г;
3 стол.ложки алкоголя (коньяк, ром, рижский бальзам или даже просто водка) Сейчас продают спец. для выпечки ром - очень рекомендую;
1-2 пакетика ванильного сахара;
1 чайн.ложка соли.
Наполнители - цукаты, цедра апельсина, изюм и прочее - по вкусу. Можно просто плюшки испечь, но тогда сахара в само тесто нужно класть не более 2 ложек.
Соединяете сухие дрожжи с парой ложек муки исахара, размешиваете в тёплой жидкости, оставляете на 15 мин., чтоб проснулись.
Затем добавляете остальные продукты, кроме муки и наполнителей. Постепенно всыпаете просеянную муку, постоянно вымешивая, пока тесто не начнёт отставать от рук. Даёте подойти в тёплом месте 1,5 часа ( за это время поднявшееся один раз тесто нужно обмять). Готовое тесто обмять, разделить на 2 равные части. Скатать в колбаску, разделить на булочки ( получается 2 противня по 16 булочек). Дать расстояться 30 минут, смазать яйцом и выпекать в предварительно нагретой духовке (180*) минут20.