После Дебальцево США начали уважать украинскую армию. Как отметил заместитель руководителя Администрации президента Украины Валерий Чалый, после событий в районе подло захваченного российскими террористами украинского населенного пункта Дебальцево чиновни

04 апреля 2015 г. 20:26 Автор: Макс Крон
P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях."
Как отметил заместитель руководителя Администрации президента Украины Валерий Чалый, после событий в районе подло захваченного российскими террористами украинского населенного пункта Дебальцево чиновники Соединенных Штатов Америки поверили, что в Украине есть Вооруженные силы, способные решать серьезные задачи. Изначально Международная контактная группа не видела компетентных лиц в управлении ВС Украины. Но далее позиция этих специалистов изменилась, и они отметили правильные решения украинцев.
Дополнен 9 лет назад
Украина способна ответить агрессору благодаря высокой боеготовности – Порошенко (0)
Дополнен 9 лет назад
И в чём выражается эта высокая боеготовность???????
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (350041)
еще до Дебальцево, в прошлом году, Попрошенко заявлял о том, что Украина создала одну из самых боеспособных армий в мире
а уж после величайшей перемоги под Дебальцево эта армия однозначно должна выйти на первое место тем более их вооружают списанным европейским старьем вроде "саксонов" новейшим мощным оружием
не зря, не зря гордые потомки Великих Древних Укров говорят, что дойдут до Владивостока. дойдут ведь... гастарбайтерствуя на всем протяжении этого долгого пути
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ну тупыыыееее....)))
Наставник (29832)
Украинцам и американцам уже не впервой всё ставить с ног на голову.
Пусть они считают как хотят; главное, что мы, при этом, побеждаем.
Верховный Наставник (168540)
Неужели они такие придурошные.
Мудрец (12655)
Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина Украина

Российские срочники в августе 2014 погибали на Украине. Я служил в то время и знаю. Моя бригада стояла под Ростовом. Но некоторых командировали с контрактниками и офицерами туда.
Верховный Наставник (146321)
После Дебальцево США начали уважать украинскую армию, оно и понятно - где еще найти таких идиотов и так дешево.
а вопрос должен звучать так :
И в чём выражается эта высокая убоеготовность???????
Наставник (86346)
свидома погань правильно сказал: нас - рать
)
В отсутствии российской армии.

Наставник (49862)
Год сопротивления без хорошей степени готовности невозможен. Для того чтобы решить хоть какие то боевые задачи в отношении уже более менее обученной украинской армии, одними поставками оружия , обучением ополченцев и введением в их ряды многочисленных российских добровольцев с казаками и кадыровцами, обойтись не удалось, и в особо горячи точках пришлось задействовать 10 тактических батальонных групп спецназа РФ. Кроме того в течении ведения этой войны пришлось расширить военный бюджет почти в 2 раза, и довести количество затрат на армию РФ до 45% от всех денег страны. А именно за год потрачено около 65 млрд долларов. Для сравнения в 2001 году было потрачено 6 млрд. , а в 2012 около 20. Это говорит о том что украинская армия сейчас далеко не самый слабый соперник.
Мудрец (18098)
Как в чём? Разъезжать по Дебальцево на танках и палить по жилым домам,а потом орать, что это сепары стреляют в мирных украинцев...

Не было Дебальцевского котла!
Было грамотное, тактическое перемещение войск с целью выравнивания буферной зоны..