А Вы знаете, кто такой Генрих Кюн в мире фотографии?

А с фотоимпрессионизмом знакомы? В связи с ростом интереса среди местной фотопублики к моноклефото наткнулась на этого замечательного классика фотоимпрессионизма - очень понравился!
тут про него
Ну разве не прелесть?

Генрих Кюн – Heinrich Kuhn 1866 – 1944 выдающийся немецкий фотограф один из основателей пикторализма в фотографии. Генрих Кюн является также создателем стиля фотоимпрессионизм, первый фотографический стиль, который зарекомендовал себя как вид искусства.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13512)
Да. Три да.

Скачал фото из инета через монокль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот я и задумался... А чё, у Никона моноклей нет?))))))
Советник (4166)
1- нет

2 - нет

3- ага прелестней чем моноколь может быть только моноколь и фото сделанные на него.
Наставник (79574)
спасибо
Советник (4115)
Нет.
Наставник (92168)
Учился я в школе с одним Кюном и мы даже были закадычными друзьями,но вот что то не припомню чтоб он интересовался фотоимпрессионизмом.......все больше боксом увлекался
Прелесть -не то слово,я большая поклонница импрессионизма,иногда рассматриваю картины и такая ностальгия,видимо в прошлой жизни жила в 20-30 годах.....но живопись все таки лучше,согласись)

Гроссмейстер (6427)
Позволю возразить.
Фотография перестала быть искусством давно.
Как только стала массовым явлением.
Верховный Наставник (100028)
Неужели Кислый перекинулся из Мэйла сюда со своим одним-единственным вопросом?
Гроссмейстер (6772)
Баловство всё это!
Верховный Наставник (110919)
Это не просто баловство, а баловство возрастное...