Долго колебался задать вопрос или не стоит......в общем решил задать.Украинцев прошу ответить честно

Нам по россми вещают что на Украине упал курс гривны, в связи с чем поднялись цены на удобрения и т. п.Кредиты брать не выгодно и т.д.Короче крестьян загнали угол и они сокращают поголовье скота.Этот же сценарий был и в России.Я так понял у вас сейчас загубят сельское хозяйство, а закуп продовольствия начнётся в странах ЕС.Правда это или враньё.
Ну вы же по магазинам ходите, да и обстановку в стране видите.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Да. Курс гривны упал, цены поднялись.
В магазинах каждый день "сюрприз".
По удобрениям ничего не могу сказать, я городская, но предполагаю, что как и на все другие товары то-же повысились цены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17748)
Я так понял на Украине править бал будут корпорации, занимающиеся выращиванием сельхозпродукции с применением ГМО
Верховный Наставник (141304)
Цены взлетели катастрофически, да здравствует майдан) А по поводу удобрений - вся химическая промышленность очень энергопоглощающая, не захотели с Россией дружить и дешевым газом пользоваться, будем у ляхов яблочки покупать и станем великими европейцами)
Верховный Наставник (146321)
а как еще должно быть, когда власть - продажная ?
впомним свои 90-е