зачем это Путин распорядится создать агентство по делам национальностей ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (212331)
ничего хитрого, полагаю... Называйся представителем малой национальности, открывай прииск, рудник и будет тебе счастье - льготы налоговые и прочее, прочее. Сейчас-то все как бы равны...

"Агентство, согласно указу, получит функции министерства культуры, в частности, по выработке и реализации государственной национальной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов России."

Соотвессно, под эту лавочку можно найти дерсу узала, сделать его зиц председателем и тоже приобщиться к национальным благам... и никто тебя олигархом не обзовёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
Чтобы было..
Национальности есть, а агентства нету..)
У нас еще в прошлом году создали, из области ушла компания ТНК-ВР, а директор остался.
Вот для него и создали должность министр по национальным вопросам, в ранге заместитель губернатора..
Гроссмейстер (7837)
А тебя это ипёт?

Хранитель Истины (349968)
ну типа комитет такой в Думе есть, а министерства соответствующего нет
вот и создали
Советник (4911)
ЧТО ??? СЕРЬЁЗНО ??? Да как он посмел, не спросив тебя ??? Ну это вообще, беспредел. )))