Почему в российских деревнях перестали действовать чупакабры ? Что с ними стало ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4470)
Потому что сейчас телевидение больше настроено на политическую пропаганду и манипуляцию сознанием, а не на примитивную развлекуху.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДДТ еще в 60-е перетравили.
Верховный Наставник (162429)
так майдан начался. чупакабры и исчезли.
Хранитель Истины (462539)
Потому что есть новости поважнее...)
Мудрец (24808)
Сожрали всех домашних животных и ушли... в тайгу...может быть!
Наставник (78421)
Сожрали их...
Верховный Наставник (133383)
меньше пить стали))
Наставник (39681)
Компостирование навоза — один из наиболее перспективных и экономичных методов его обработки, хранения и обеззараживания.

Для компостирования применяют твердый навоз влажностью 65...70 % (при подстилочном содержании животных), жидкий неразделенный навоз влажностью 90...92 % и твердую фракцию влажностью до 75 % после разделения навоза. В качестве добавок к навозу используют торф, резаную солому, древесную листву, опилки, которые перемешивают бульдозерами или экскаваторами на специальных площадках для компостирования и складывают в бурты. Влажность смеси должна составлять 70...75 %. При большем ее значении невозможно надежное биотермическое обеззараживание.

Компостирование навоза с торфом и соломой приводит к увеличению температуры до 65 °С, которая обеспечивает обеззараживание большинства видов патогенной микрофлоры, уничтожение яиц гельминтов и потерю всхожести семян сорных растений. По удобрительным свойствам компосты не уступают навозу, а некоторые из них (например, торфонавозные с фосфорной мукой) превосходят его.

Одно из перспективных и экологически целесообразных направлений использования навоза — получение из него гранулированных органо-минеральных удобрений с заданными физико-химическими характеристиками. В удобрениях такого типа достигается равномерное распределение основных питательных веществ и микроэлементов, что в значительной степени повышает их агрохимическую эффективность. Состав питательных веществ задается в них с учетом вида культуры, под которую они вносятся, планируемой урожайности и типа почвы.

Благодаря хорошей подвижности гранулированного материала облегчаются автоматизация и механизация таких производственных процессов, как транспортирование, дозирование, упаковка и погрузочно-разгрузочные работы; создаются благоприятные условия для дифференцированного внесения удобрений в почву, что является частью нового направления сельскохозяйственного производства — координатного земледелия.

К перспективным интенсивным технологиям, лишенным недостатков существующих, следует отнести технологию получения компостной смеси в процессе уборки навоза из животноводческих помещений. При этом в 2 раза сокращается число выполняемых операций.

Для сокращения продолжительности биотермической обработки компоста в буртах рекомендуется его интенсивно насыщать кислородом воздуха, что сокращает срок созревания до 10 сут.