Почему одним женщинам дарят цветы и подарки...а другим пошлости и пахабщину?)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21

а я тебе себя дарю)))) шматри...))) ООООоооо какая я и тебя сильна люблю))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Цветы и подарки дарят в основном тем которых еще не в ы е б л и !)))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (156415)
Одним попадаются настоящие мужчины, а другим кАзлы !
Гроссмейстер (6079)
Кто что хочет получить,то и получает))
Наставник (47490)
Цветы и подарки дарят в основном тем которых еще не в ы е б л и !)))))))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (287500)
По сеньке шапка ))
Нужно смотреть с кем дело имеешь ))
Хранитель Истины (317704)
СТРОИТЬ КУРЫ
кто кому
Ухаживать, заигрывать, флиртовать; любезно обходиться.
Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) проявляет особые знаки внимания по отношению к другому лицу или к другой группе лиц (Y) для того, чтобы завести знакомство, расположить к себе, понравиться, вызвать симпатию. Говорится с одобрением, если результат действия положительный, с неодобрением или с иронией - если результат отрицательный. книжн. ? X строит куры Y-у. Именная часть неизм. глаг. обычно в прош. вр. Обычно в роли сказ. Порядок слов-компонетов фиксир.
? - Надо строить куры девушкам, если не хочешь на этом вечере остаться без пары. (Реч.)- Меня уверяли, что, если хочешь регулярно получать своё жалованье, необходимо строить куры жене директора. (Реч.)

- Я ясно видела, что ты хочешь меня спровадить <...>. - Как спровадить? - Конечно. Ты в него влюблена, а я тебе мешаю строить куры. Ю. Герман, Наши знакомые.

? Будучи уверен в своей неотразимости, он строил куры всем знакомым барышням, любезничал с ними, рассыпался в комплиментах, угождал им всем. Новая Юность, 2001.

Всё та же Варвара Головина, описывая, как летом в Царском Селе Платон Зубов строил куры Елизавете, юной жене Александра Павловича, будущего царя, упоминает, что в этой интриге конфидентом Зубова был Сарти. р/с "Свобода", 2002.

Сначала он ей строил куры на свой типичный манер, обещая жениться и всё такое, а после благополучно улетел домой, даже не попрощавшись. (Реч.)

Лукашина Варвара облюбовала сразу же, как только увидела. Мужчина интересный, интеллигентный, а к интеллигентам Варвара всю жизнь была неравнодушна, - не было в Пекашине учителя, которому бы она не строила куры. Ф. Абрамов, Братья и сёстры.

Наш бывший декан, умный мужик, выйдя на пенсию, стал рассказывать, что в вагоне метро обязательно какая-нибудь мадемуазель ему строит куры. А. Гладилин, Тень всадника.

? - Ты так старался понравиться, строил куры, а на концерт она с другим пошла. (Реч.)

? С первых же минут нашего знакомства я старательно строил ей куры, и, в отличие от моих многочисленных соперников, добился своего. Мы стали встречаться. (Реч.)

культурологический комментарий: фразеол. - полукалька с франц. faire la cour; появился в русском языке в XVIII в. в результате перевода глагола faire "делать" как строить и заимствования существительного cour "двор; придворные", переносное значение которого - "ухаживание". (Мелерович А.М, Мокиенко В.М. Фразеологизмы в русской речи. М., 2001. С. 351.) Образ фразеол. восходит к древнейшей архетипической оппозиции "мужчина - женщина". Совокупность компонентов строить, куры соотносится с антропным, т. е. собственно человеческим, кодом культуры. В образе фразеол. лежит метафора, уподобляющая действия, направленные на установление близких, дружеских отношений, регламентированному порядку и формам обхождения, установленным при дворах монархов, т. е. определённым нормам придворного этикета. В образе фразеол. в целом отображено представление о поведении мужчин и женщин в ситуации, когда они стремятся установить знакомство, завоевать расположение друг друга, что предполагает соблюдение некоего комплекса поведенческих правил, представляющих собой особый церемониал знакомства. В основе создания образа фразеол. лежит понятие "куртуазность", обозначающее, прежде всего, правила поведения мужчины по отношению к женщине и выражающееся в т. н. куртуазной любви (от франц. courtois "учтивый, рыцарский"). Куртуазная любовь основана на особых, утончённых отношениях между мужчиной и женщиной. Источником возникновения и распространения куртуазной любви являлись дворы крупных феодалов средневековой Франции: "<...> демонстрируя умение изысканно привлекать женщин, придворный подчёркивал свою принадлежность к миру избранных. Чтобы завоевать благосклонность той, кого рыцарь называл своим "другом", он демонстрировал самоотречение, преданность, самоотверженность в служении". В течение веков, последовавших за утверждением новой модели отношений, вошедшие в ритуал слова и поступки, а через них соответствующие взгляды распространялись на всё более широкие слои общества, что смогло со временем повлиять на отношение к женщине в обществе в целом. (Словарь гендерных терминов. М., 2002.) В образе фразеол. представлены также изменения, связанные с современным пониманием установления и поддержания отношений между мужчинами и женщинами, когда в качестве активного участника, инициатора - того, кто будет добиваться расположения, внимания, снисхождения, - выступает женщина, что свидетельствует о тенденции к изменениям полоролевых традиций, обусловленной использованием женщинами типично мужских моделей поведения. Однако тенденция имеет неустойчивый характер, и потому воспринимается с долей иронии или шутки. фразеол. в целом выступает как стереотип поведения, цель которого - завоевать расположение, увлечь лицо противоположного пола.
Просветленный (541983)

Наставник (84299)
одни женщины радуются цветам и подаркам, а другие - пошлостям и похабщине. я про то, что как себя поставишь, так и будут к тебе относиться
Верховный Наставник (121736)
вторых хотят а от первых просто стараются отделатся .
.
Мудрец (23941)
По делам вашим воздасться вам)))))))
Верховный Наставник (133836)
как себя поставишь, то и получишь)))))
Салют Адольфовна!))
Верховный Наставник (213906)
Так смотря что женщины принимают)
Как говорится-каждому по способностям))
Наставник (65873)
Кому что больше нравится. Однозначно!

Ну нам то дарят только цветы..)))
А может это смотря какая женщина? Прочитай у Д. Лондона, Под палубным тентом.
Верховный Наставник (182640)
После первого ответа скажу ...
Меня еще не вы е б ли)))))) ржу
Мудрец (13718)
Мне цветы не дарили уже 3 года. )) Кстати пошлости и похабщина, порой довольна забавно)), я вот думаю, сходить с приятелем в интим магазин позырить, ниразу не была))))))).
Мудрец (12520)
...подобное притягивает подобное...
Верховный Наставник (133383)
а если после секаса продолжаются цветы и подарки, значит еще не поняли, что уже в ы е п л и?
Хранитель Истины (371222)
ибо каждому своё однако