Почему до сих пор США не смогли заставить Россию вести себя как прибалтийские карлики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49862)
У сша есть все инструменты и все возможности. Очевидно что они не заинтересованы в сильном давлении на россию, а тем более не заинтересованы в ее деструкции. Я вижу желание скорректировать россию в прежнее беззубое русло, и при этом затратить минимум усилий. Россия и сша еще совсем недавно прекрасно ладили, решая вопросы региональных влияний довольно бодро. Так они чудесно договорились на счет грузии и так далее. Но в вопросе украины коса нашла на камень, потому что путин решил что сможет решить вопрос с сша задним числом, а так не получилось . Это стало в глазах сша явным выходом за рамки доверия, тем более они помнили кидок по грузии, когда в замен на резрешение грузинской войны, россия ракеты из ирана вывезла не в подмосковье, как наивно думали в вашингтоне, а в венесуэлу, штатам под нос. И хрен извинились, вот в чем дело. Теперь штаты за лупились, но повторяюсь, по прежнему видят свою роль в урегулировании и возвращении к прежнему формату, а не в придушивании россии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)