Почему в ювелирных украшениях для женщин так популярно изображение змеи?))))

смотрю тут))
Дополнен 9 лет назад
и кольца и браслеты и серьги такие есть))
Дополнен 9 лет назад
может это защита, а?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (281982)
так ..эта.. родственные души

Приветик Вер)!)!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Нынешние или будущие тещи)))
Наставник (34417)
Мужики дизайнеры,они же считают нас змеями да кобрами
Наставник (83943)
Ну, по ассоциации-обвивает змея (браслет, цепочка), камни-земные недра, ящерица и прочие ползучие гады, золото ведь тоже ископаемый металл, туда же всякие пауки, мухи влипшие в янтарь и тыпы...
Наставник (93018)
Если по фрейду, то змея это фаллический символ ))))). Если по другому взглянуть, то змею наделяют некоторыми качествами (ум, хитрость) Видимо даме которая в итоге выбирает "змеиные" украшения очень не хватает этих качеств или наоборот, она ассоциирует себя с ними... Еще "кошек" в украшениях дамы любят ))).
Наставник (73617)
Тоже заметила ???
Подобное ПРИТЯГИВАЕТСЯ к подобному !!!