А для чего нужен этот инструмент???

А чевой-то одни деффчонки версии выдвигают, одна другой страшнее???
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9021)
Очень редкий инструмент портного. Ножницы для вырубки петель под пуговицы.

Длина 25 см.
Инструмент высочайшего качества, знаменитое производство Круппа, Гитлеровская Германия, абсолютно работоспособен и никогда не ломался и не ремонтировался.
Предназначен для любых типов тканей включая толстую шинельную шерсть(драпы и пр.)
Отличная сохранность.
Достойное украшение коллекции редких инструментов и интерьера магазина тканей, пошивочного ателье или студии дизайнера одежды.

Местонахождение: Калуга, есть быстрая доставка в Москву (интеренет-магазин антиквариата antiqueshop.ru)

Гугл знает все )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (1160)
Хз. Для обрезания?
Наставник (27886)
зубы выдирать, не?..)))
Мудрец (13799)
яйцерезка
Мини гильотина.
Мож цирюльник так гофре делал?)))))))