Почему Бог для сотворения Женщины взял Ребро, а не Другую кость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что другая кость обманная и быстро становится мягкой))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109690)
Ребер много, от мужика не убудет.
Наставник (83888)
..так это всё.. с мозгами связано...)))
Так как Ева генномодефицированный мужчина))) было взято ребро его Х хромасомы! Поэтому женщина имеет набор ХХ, а мужчина с обломанным ребром ХY
Верховный Наставник (100076)
Ребра- самая ничего не значащая кость организма) их много, и основная их функция- защищать легкие от ударов и повреждений. Если удалить даже по паре ребер снизу у человека- в принципе, ничего не случится. Так делали многие голливудские знаменитости, чтобы уменьшить свою грудную клетку. Все другие кости более значимы в организме.
Таким образом наверно, Бог сотворяя женщину, хотел причинить наименьший вред мужчине.