А почему Америка сажает солдат за то что то попал в плен? это просто дежа-вю какое то из нашего

прошлого...Америка взяла негатив из нашего давнего прошлого?

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А от кого мы прежде всего слышим слово "ДЕМОКРАТИЯ"?! -Это лично раз доказывает того что США никакая не демократичная страна, а самая настоящая анархия и тоталитарная страна в мире и возможно самая худшая тоталитаризм в мире!!! А те страны которые они обозвали "дикой" и "диктаторской" как Афганистан и Ирак оказалась более демократичной страной чем США и лично раз доказала что это правда -солдат (сержант) ВС США всего навсего 5 лет просидел в лагере и возможно его содержали неплохо (посмотрите только на свежее и не измученное лицо сержанта), а тут в США на родине его не только приговаривают к пожизненной заключении, так ещё обвиняют в преступлении которое он не совершал!!!!!

Вы только вдумайте что было там сообщено:

"Освобожденного из афганского плена сержанта ВС США на родине обвиняют в дезертирстве. Американский сержант Боуи Бергдал может сменить афганский плен на пожизненное заключение.

В прошлом году военнослужащего вернули на родину, обменяв на пятерых боевиков движения «Талибан». Теперь сержанта обвиняют в дезертирстве и неподобающем поведении.

Шесть лет назад Бергдал пропал без вести при невыясненных обстоятельствах после того, как покинул американскую базу в афганской провинции 29 июня 2009 года. В настоящее время появилась версия, что он самовольно покинул военную часть, после чего и был захвачен боевиками. Как сообщил представитель Пентагона, совершенные сержантом преступления предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Узника талибов освободили в мае 2014 года после пяти лет заточения, Бергдал вернулся в США 12 июня прошлого года."

ТЮРЬМЫ США ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ:

ТЮРЬМЫ АФГАНИСТАНА ДЛЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ:

Ну и кто по Вашему более демократичная страна США или всёте-те АФГАНИСТАН?!

К стати Афганистан в отличии от США ниразу не нарушала международные конвенсии ООН об военнопленных!!!!!

(продолжении в комменте):
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7040)
Ну так дезертир же. А дезертиров сажали и расстреливали всегда и везде.
Наставник (39278)
Там же написано за самовольное покидание военной части.да и вообще неизвестно что на самом деле было.В США за плен не сажают,но проверяют по полной .
Верховный Наставник (146321)
я ему не позавидую