А вот можно было бы в нике ставить символ,указывающий на статус ответчика в реале (ставить вручную)+

++ например, отошёл,сплю,работаю,не мешайте,пью кофе,готов пообщаться - ну,помните их все,много их было разных на ...там в общем известно где.

Например ☕ - пью кофе , ➘ - отошёл , ✎ - занят ,ну и так далее. Но,чтобы смысл символов был понятен всем интуитивно.

И тогда можно было бы вставить в ник любой символ и не беспокоиться,что тебе кто-то напишет сообщение,а ты его прочитаешь только на следующий день по причине отсутствия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111345)
А если я например поставлю символ "кофе",и на следующий день не приду,и через неделю не приду,то человек подумает что я оппилась кофЭ,и валяюсь без сознания у себя дома?))))
Приветик))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
можно конечно, но я всё равно забуду поменять этот символ, когда буду выходить.
предлагаю выучить всем азбуку Морзе))
а ещё лучше русскую семафорную азбуку
полезнее будет))
для развития памяти уж точно))
***
кстати, давно хотела спросить: что означают твои квадратики в нике?
я только квадратики и вижу)
непонятно, однако))
Наставник (28938)
В таком случае у меня будет круглосуточное кофепитие))
Значок нравится)))
Все равно эти статусы никто обновлять не будет))
В том же скайпе у меня всего две позиции - "Невидимый" и "Не в сети"

upd Чего-то вспомнилось))

Верховный Наставник (223693)
Не хочу утруждаться лишней формалистикой. Лучше потом объясню, что не сразу увидела.