У Набокова в " Лолите" есть

мысль о том, что только психически ненормальный человек может захотеть стать психиатром. Что -то в этом есть,согласны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (153522)
иногда психиаторами становятчся не потому,что хотят ими стать,а потому,что специализацию выбрать не могут-берут,что осталось...
мой приятель стал психиатором,потому что практика в гинекологии довела его до тошноты на второй день..побоялся остаться импотентом ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
изучить природу человека и этими знаниями менять людей)) ну разве это нормальное желание?))
Наставник (85681)
И без Набокова понятно. Не то чтобы ненормальный, но со своими большими тараканами, чтобы иметь желание разбираться с чужими..)
Специалист (953)
Соглашусь. Правда, отмечу, что абсолютно психически здоровых людей в природе нет, но психиатры, психологи - это зачастую неадекваты полнейшие. Нужно просто пообщаться с ними подольше, чтоб это понять.
У меня препод в универе была психологом, две знакомых есть - психолог и психиатр. Ничего плохого не хочется говорить о них, девушки хорошие вообщем-то, но с головкой непорядок, увы, серьёзный.

Как и убеждённые религиозники , убеждённые психиатры и психологи - рабы своих книжек, их мысль заключена в очень тесную оболочку.
Наставник (93018)
Конечно есть в этом что-то... Как и то, что врачи особенно хирурги реализуют свои садистские наклонности... А спорт связанный с насилием (бокс, борьба) это тоже социально-приемлемый выход агрессии, желания набить кому-нибудь морду )). Учительство это способ реализовать желание власти.... и т.д. и т.п. )))
Верховный Наставник (170891)
После Наташи даже написать нечего))..