В США действует запрещенная во всем мире практика пожизненного заключения детей+см

США — единственная страна в мире, где несовершеннолетних могут приговорить к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. При этом не учитываются такие смягчающие обстоятельства, как домогательство и психическая травма, степень участия в преступлении, состояние психического здоровья и способность к реабилитации. В 2012 году Верховный суд США запретил принудительное пожизненное заключение без права на помилование для детей младше 18 лет как противоречащее Конституции. Тем не менее, на уровне штатов судьи теоретически до сих пор имеют право давать детям пожизненный срок.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723437)
В СССР на пике репрессий в заключении находилось 1 миллион 630 тысяч человек.
Сейчас в США - 2 миллиона 300 с лишним тысяч человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106208)
Как знать ?
Может, находясь в хороших условиях пожизненного заключения, юный злодей проживёт жизнь более счастливо и не причинит окружающим беды и страдания ?
Ну и чё? Они защищаются от дерьма и правильно делают. Некоторых несовершеннолетних надо сразу убивать, без суда....
Мудрец (17748)
Вы что-то имеете против демократии? Если США сказали, что детям надо давать пожизненные сроки, значит всё в рамках демократии.
Наставник (81460)
теоретически... Теоретически вы можете стать президентом России..
Если 17 летний урод с особой жестокостью убил, его в угол ставить?
Патриоты, вы же двумя руками за смертную казнь..Разве нет?
Или вы только на чужой заднице прыщи считать умеете?
Наставник (82123)
Детишки - они тоже разные бывают..
Аркадий Нейланд, например, к 15 годам уже на вышку наработал. И расстреляли.
Или недавний случай - из дуэта иркутских молоточников только один на момент молотьбы старше 18 был, второй на несколько месяцев моложе..