.
Мудрец (24138)

Почему летом не видно снегирей? Куда они деваются???))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77742)
Снегири — оседлые птицы, и ни в какие дальние края весной они не улетают. Оказывается, снегири проводят большую часть своей жизни в хвойных лесах, а зимой собираются в стаи и в поисках пищи залетают в ближайший населенный пункт.
Выглядят летом они не так ярко,как зимой,поэтому в лесу их тоже не видно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
они на Север улетают там не так жарко. У них шкурка теплая. а летают они не стаями и разом, а небольшими групками и как бы вперебежку...по мере наступления холодов.
Мудрец (24644)
Снегири далеко не улетают от своих мест гнездовья.Зимою они чаще появляются у домов потому что им легче раздобыть корм в городах посёлках,чем в лесу под толщей снега.Да и погреться под крышей они то же не прочь.