Когда в космос полетел Гагарин - люди стихийно на улицы радоваться выходили или +++

по разнарядке парткомов и комсомола ? )))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
НЕТ! Есть три события, когда люди выходили без всякой разнарядки, сплоченно, искренне: это 9 мая 1945 Победа, полет Гагарина и похороны Владимира Семеновича Высоцкого...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (19647)
Да я как-то там не был - не знаю...
Просветленный (838271)
Сам-то не помнишь ?)
Хоть и по разнарядке, но на демонстрации ходили с большим желанием,
хорошим настроением и искренне, потому-что народные праздники)
Верховный Наставник (110919)
Конечно по разнарядке! Ведь по велению души люди могут выходить только против Путина, ведь все остальное за веление души креаклами и прочили либерастами не засчитывается, не так ли?
Верховный Наставник (106199)
я думаю,
что без разрешения
в России, в принципе,
ни кто ни куда выйти не может.

Не тот народ,
чтобы что-то самостоятельно решать
Верховный Наставник (132929)
Я еще в школе учился тогда. Помню, у нас урок отменили, отпустили домой. А мы стояли под столбом с динамиком и слушали.
Верховный Наставник (181828)
Да ты чё? Путин самолично забегал в каждую квартиру и всех выбрасывал на улицу. А ещё сказал, что если кто раньше десяти вечера вернёЦЦа в квартиру, поедут в Сибирь снег чистить. Весь! ))))))))))))))))))
Верховный Наставник (140568)
Насчет Гагарина врать не буду, не знаю, думаю, радовались искренне, а вот что нас студентами гоняли силком на демонстрацию или встречать каких-нибудь "высоких" гостей-африканских людоедов- отлично помню. В России вряд ли по тем временам кто-то что-то стихийно делал. Ну, исключая, может быть, смерть "вождя народов", когда всеобщая паранойя, по рассказу очевидцев, зашкалила за все мыслимые и немыслимые границы.
нет, их выгоняли, а кто мало усердствовал того расстреляли из миномёта.
Вообще то , когда в космос полетел Гагарин , о его полете знал узкий
круг избранных лиц . А вот когда вернулся из космоса , это другое дело ...