Представьте... Вы ранены в бою... Рядом два человека готовы помочь. Один — силён, и донёс бы Вас легко, но Вы ему не доверяете. Другому доверяете, но толку от этого мало, он — слаб. Чью помощь примете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (53016)
отдам слабому автомат... и пусть посёт сильного, пока он меня тащит))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15470)
Сильный пусть несет, а слабый за нами для страховки =)
Ученик (59)
...хорошо что Вы не бывали в таком Положении ..и что бы перед Вами не когда не с точла такая Дилемма...

...в таком Положении не сильно при ходит Выбор в Голову...
... надо думать что бы и Они остались не Раненые ...
готовый помочь сильный взвалит вас на плечи и попрет,будет он еще спрашивать или разрешения ждать)более слабый будет прикрывать отход...как то так
Наставник (33415)
два верхних чудака Вас поняли буквально)))))
Верховный Наставник (144270)
Раненный (беспомощный?) не может что либо решать- по определению.
ВСЕГДА решает сильный.
"Недоверчивый сильный" либо заставить нести Вас "доверительного слабого" либо понесет сам. Если конечно сочтет возможным и разумным Вас спасти.
зы. не зря Вы ему не доверяли!
Просветленный (723437)
Если я ранен так, что меня не спасти - останусь прикрывать отход тех двоих.
Если могу передвигаться - доберусь и сам.
Наставник (73617)
Павлик Морозов (однажды) тоже очень легко .. ДОНЁС ...
В разное время к ЭТОМУ поступку было разное отношение ...

Так что: всё - относительно ...

А может лутьша добить,ну чё голову,ломать
Просветленный (509683)
Любого
Наставник (46364)
..В любой ситуации надо расчитывать только на самого себя..Поэтому у меня
как у скорпиона на случай безвыходной ситуации есть смертельная доза опиума..
Поверьте это наилучшее решение особенно для пожилого возраста.Стоит почуять
свою ненужность в этой жизни..какой смысл коптить дальше обузой для других?
Вот поэтому я поступаю как мои предки и предки моих предков.Тут очень просто..
у меня в кармане стандартная горошина чистого опиума..Стоит её проглотить и
летальный результат гарантирован..Надо только готовое завещание оставить и
оплатить за гроб и похоронные услуги без оркестра..
помощь того кто захочет её оказать...бывают и враги милосердными... понятия враг и друг часто в жизни бывают условными... один пример не идет из головы... когда на оккупированной фашистами Украине... немец кормил голодных детей хлебом с маслом... один из них был мой отец... часто грани стираются...