Гроссмейстер (7726)

В какой подкатегории "Юридической консультации", задать этот вопрос?.) ++

Может ли судебное решение противоречить закону, в случае, когда он не допускает разночтений, и предельно конкретен в отношении определенного дела?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16090)
На мой взгляд, наиболее подходящая подкатегория для ЭТОГО вопроса - "Прочие юридические вопросы".
Хотя ЛЮБОЙ вопрос, заданный в ПОДКАТЕГОРИИ, автоматически отображается и на главной странице КАТЕГОРИИ Ответов.

Что же касается вашего конкретного вопроса, то решения наших судов нередко противоречат закону.
И совсем не редко решения судов первой инстанции отменяют суды последующих инстанций.
Зачастую именно потому, что решение суда противоречит закону.
Но это - хлеб адвокатов и юристов, занимающихся судебной практикой.