Как думаете- почему многие не хотят чтоб Бог с ними поступил по справедливости?

А хотят Милосердия от Бога
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13831)
Потому, что, если поступить с нами по справедливости, то мы достойны того, чтобы нас на мелкие кусочки распотрошить и по ветру пустить. И это справедливо. Но человек спасается великой Его милостью. Если хоть какой-то огонёк Божий человек донесёт до финиша жизни, пусть даже он придёт весь измотаный, потрёпаный но с этим огоньком - Бог его отмоет, отчистит, даст новую одежду и восполнит всё недостающее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Вот почему:

Наставник (30501)
Ты чё? С утра Шмурдяка обожрался.

Какая на Фуй у еврейского бога справедливость?

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7

6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Книга пророка Амоса. Гл. 3
Гроссмейстер (9077)
Потому что я несовершенная и грешная. А по справедливости "за грех - смерть". То конечно же я нуждаюсь в Божьем милосердии. А милость может быть проявлена только через раскаяние и прощение, на основании веры в пролитую кровь Иисуса Христа.
Советник (3957)
Собственно, Ктулху может съесть мозги. Это справедливость?
Макаронный монстр может угостить пивом. Это справедливость?
Горворон может утащить в своё царство и вечно мучить. Может быть, это справедливость?

Уточняйте имя бога.
А что такое бог?!
Верховный Наставник (111938)
ты слишком много размышляешь о "других" и "многих"... лучше бы своим здоровьем занялся...
Наставник (59257)
Если по справедливости, а не по милости, то все пойдут в ад.. Ибо все грешны...