Вас не тошнит ещё от санкций Запада? Сколько можно пугать?

Россию ждут новые санкции в случае нарушения минских соглашений по Украине. Об этом говорится в заявлении по итогам встречи советника президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, опубликованном в четверг, 12 марта, на сайте Белого дома.

«Советник Райс и министр иностранных дел Штайнмайер договорились о необходимости реализации минских договоренностей всеми сторонами, что предусматривает прекращение всех боевых действий, сотрудничество с ОБСЕ и освобождение всех заключенных. Они подчеркнули, что цена для России будет увеличена в случае новых нарушений минских соглашений или захвата пророссийскими сепаратистами новых территорий», — говорится в заявлении.
читайте также
Премьер Польши: ЕС готовит более болезненные санкции против РФ

Возможность введения новых санкций также не исключил спецкоординатор правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернот Эрлер. «Есть решение всех стран ЕС о введении многоступенчатого санкционного режима, который зависит от имплементации минских договоренностей, а значит — от конструктивного подхода российской стороны. Точка. Минский мирный план должен быть полностью реализован», — сказал Эрлер в интервью «Коммерсанту», опубликованному в пятницу, 13 марта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (66647)
Судя по нарастающим проблемам в Европе, у меня уже зарождаются мысли, что конечной целью санкций и прочих политических и экономических мер последних месяцев является совсем не Россия. Неужели ради нас необходимо так чморить и кошмарить весь мир?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
А нам не страшно..До сих пор санкции затрагивали лично Путина и приближённых к нему персон.. Поэтому простые россияне всего лишь стали вдвое беднее.

Анекдот..

Лось с бодуна подходит к реке и начинает жадно пить воду. В него стреляет подкравшийся охотник, лось поднимает голову и задумчиво говорит:
- Что-то я все пью-пью, а мне все хуже и хуже…

Тошнит не тошнит, но народ то беднеет.
Просветленный (586797)
Уже смешно.
Наобъявляли столько санкций за просто так, что у Путина теперь полностью развязаны руки.
Верховный Наставник (236527)
Тошнит настолько, что мое нежелание когда-либо ехать в Европу в качестве туриста (а с Сицилии до сих пор шлют предложения со всякими акциями на проживание в отеле) стало твердо как алмаз. Я найду, где потратить свои деньги.
Верховный Наставник (172761)
У Запада подлая натура.....поэтому их поведение всегда будет подлым.
Гроссмейстер (7837)
Нет! Питаемся что Бог подал!

Наставник (35081)
они сами уже в своих санкциях запутались.
Мудрец (19536)
Санкции это не пугало а инструмент давления на Путина. Но он давно положил на всех в том числе и на россиян.
Гроссмейстер (9591)
В общем нет. Это вполне предсказуемый шаг со стороны Запада. Он вызывает у меня понимание и создаёт некоторые исторические аналогии.

После окончания разрушительной мировой войны государства, разгромившие Германию, создали международную организацию для поддержания мира. Прошло время. Одна из стран, признанная после войны великой державой и ставшая одним из постоянных членов совета, решила воспользоваться неразберихой в соседнем государстве. Ссылаясь на давние исторические и культурные связи, на необходимость защиты соотечественников, эта держава фактически аннексировала часть соседской территории, благо военный потенциал был несопоставим. Международное сообщество резко выступило против агрессии. На прямой военный конфликт никто не пошел, но началась серия обвинений, предупреждений, санкций. Страна–агрессор оказалась практически в изоляции, обложена международными санкциями. В итоге она со скандалом вышла из совета и вообще из международной организации.

Сначала — мифическое убеждение населения в собственной силе, мудрости и древности собственных традиций. Самоуверенность и чувство "мессианства". Соседи еврогейцы китайцы - это вообще недочеловеки, хоть и похожи на нас, да и вообще, все народы - не лучше китайцев, а вот у нас - свой собственный путь. Тысячелетний. Путь воина! Воина, всегда готового за своего вождя (императора) умереть. И опять же: захват куска соседнего государства, попытка расширить зону влияния, путём захвата прилегающих территорий, высадка десантов, явно обречённых на смерть на чёрт знает какие острова. При этом — полное игнорирование реальности. Слепая вера в то, что маленькая страна может потягаться с США.

Да-да, речь об империалистической милитаристской Японии. В 1932 г. Япония отобрала у Китая Маньчжурию, на территории которой было образовано марионеточное государство, ставшее по факту частью империи. Лига отказалась признавать потерю суверенитета Китая над регионом. Поначалу Япония пыталась убедить всех в правомочности своих действий, но, в конце концов, хлопнула дверью и вышла из Лиги Наций. Последовавшая частичная международная изоляция Японии имела далеко идущие последствия. Во внутренней политике наступил период сворачивания демократических начинаний. От либералов–технократов власть перешла к силовикам, блокировавшимся с олигархами и лояльными бюрократами. Наступившее «чрезвычайное время» характеризовалось широкомасштабной милитаризацией, ростом национализма, преследованием инакомыслящих.

Ну не послушались японцы предупреждения в виде санкций, не остановились вовремя. И, в результате, ужасный финал. Одна страна против всего мира. Хиросима и Нагасаки — как расплата за Пёрл–Харбор. Демилитаризация.

Наставник (49136)
А вот не поехали бы люди в отпуска к ним, вот было бы и им санкции, надо делать такие дела. Что ли в России нет отличных мест.
Верховный Наставник (110919)
Как я понимаю, режим санкций будет продолжаться и усиливаться до полной капитуляции России, до ухода с политической арены Путина и его команды, до сокращения армии и передачи ядерных вооружений НАТО и США, до отказа от разработки арктического шельфа, до расчленения России на несколько удобных для управления из США регионов, желательно враждующих между собой, до передачи структуры Газпрома в управление ЕС , ну и как вишенка на торте - до проведения украинской армией совместно с польской и прибалтийскими парада Победы на Красной площади...
Откровенно хочется надеяться, что в Кремле сидят не совсем уж глупые дураки, как это изо всех сил себе представляют либерасты, а там уже просчитали вариант полных и окончательных "санкций" и разрабатывают режим противодействия.
Уже то, что в этих минских соглашениях нет даже намека на возможные санкции в отношении киевских властей, не собирающихся реально их выполнять, говорит о притворности и бессмысленности этих бумажек. Тем более, что США и ЕС четко выразили к ним свое отношение, демонстративно продолжаю придумывать санкции практически на следующий день после их подписания...

P.S. Стало просто интересно, кровожадность и людоедство - почему это в крови исключительно российских либерастов и толерантов? Сколько лет демократы и либералы всего мира, в том числе и в США, проклинали ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки? И вот спустя 70 лет находятся люди, оправдывающие это, считающие такие бомбардировки нормальным ответом и достойной оплатой... Я даже не буду вспоминать, сколько погибло военных (!) моряков в Перл-Харборе, и сколько мирных жителей в Хиросиме, Нагасаки и под ковровой бомбардировкой Токио...
Это - Токио, 70 лет назад...

Мне просто интересно: а те либерасты, которые призывают всяческие кары и санкции на Россию - они надеются уцелеть под такими бомбардировками?
Наставник (46364)
..Да как то пофиг ихние санкции..лично на себе их не ощущаю..
если кому то некомфортно пускай вешается..А нам трын трава не расти..
Мож у кого из наших яйцеголовых изощрённый разум создаст что нибудь
пакостное им(западу и пендосам)в ответ на их поганные санкции..Мы подождём,
а опосля хором будем радоваться когда им поплохеет..Мдя..
Наставник (39681)
Без слов.