А вы крупной или мелкой солью пользуетесь? И вообще - зачем мелкая нужна??? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (74660)
Есть соль йодированная - она мелкая. Используется для соления готовой к употреблению еды - салаты, варёные яйца, подсолить там что-нибудь и т.п.
В готовку особо смысла нет кидать йодированную соль, так как при кипении йод испаряется шибко.

Йода говорят не хватает многим жителям планеты Земля, вот и продают йодированную соль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мелкая тоже нужна, например для яиц в смятку...
Верховный Наставник (106204)
Нету соли никакой
(санкции)

Кстати,
в этом моём правдивом предложении
слово "никакой" пишется вместе или слитно ?
(я-то сам-то в школе не учился)
Верховный Наставник (125218)
Ещё лизунец есть...
Наставник (30501)
Соль - ненужный организму продукт. Режет вены. Холестерин залатывает их после соли и создаёт тромбы.
Соль - это просто усилитель вкуса.
посолить -мелкой... для засолки-крупной...
Верховный Наставник (127565)
Мелкая на стол , в солянку.. ) Крупная в еду при приготовлении..
Наставник (93172)
Ну а сисьги посыпать...с пивом то...крупная им сосцы колет...
покажусь , наверное, лошарой, но крупной не пользуюсь уже лет 10...
как-то необходимости не было.
Мудрец (20354)
Крупная для супов и прочей горячей готовки.. Мелкая по идеи для салатов и т.д
Я пользуюсь только мелкой,так как она чистая..
Крупная грязная,не очень приятно
Наставник (78195)
Мелкой пользуюсь за столом, а крупной пользуюсь, когда готовлю.
Наставник (34039)
Соль есть....остальное пропорции
мелкая, действительно, только для красоты - в солонку, где маленькие отверстия.
А в еду - серую крупную употребляем. Ею не пересолишь, как мелкой
Верховный Наставник (236527)
Мелкой-в повседневном приготовлении. Крупной-к примеру засолить очередной кусок сала, запечь форель в фольге и т.д. И еще есть морская, на столе она отдельно стоит с мелко нарезанным в нее чесноком-чесночная соль. В салаты хорошо.)))