Насколько будет МОЩНОЙ экономика США, если Россия и Китай откажутся от доллара в качестве резервной

валюты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2032)
К сожалению моему Россия не может так же, как Китай, отказываться от доллара. Китай в срочном порядке распродаёт свои долларовые накопления, скупая золото, чем и объясняется его внезапное подешевение в мире. Россия сильно завязана на доллар, ей его падение тоже не нужно (к сожалению), но за падением "оленя" нужно будет сделать выбор в пользу др. валюты в кач. резервной. А это долго, нудно, растратно.
А эконом. СГА - она просто исчезнет! ) "А "царица" вдруг пропала! Будто вовсе не бывала" (А.С. Пушкин)
Русский с китайцем - братья навек! ) Сталин вдаль глядел.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как раз здесь обсуждается этот вариант (комментарии тоже нужно читать): Доллар - в зад америке
Советник (2915)
экономики там нет. только станок печатный и банки. боюсь будет вторая великая депрессия
Хранитель Истины (253079)
Не знаю насчёт экономики США, но в России станут есть рис.
Палочками... :))
Хранитель Истины (334515)
США рухнет. Даже в Европе ФРС поперёк горла.
Отказ России и Китая от баксов - страшный сон пиндосов.
наконец то займёмся развитием своей родной экономики, а не будем кормить этих пи*оров