Чем отличается страх от ужаса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (67858)
количеством адреналина в крови
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
Ужас сковывает, страх - еще не совсем.
Наставник (87195)
Способностью думать и действовать ...
Не зря говорят - "ужас сковывает " ...
Гроссмейстер (8064)
степенью)
страх-долговременное явление.ужас-здесь и сейчас )
Гроссмейстер (5708)
у страха глаза велики, а у ужаса не знаю
Наставник (77731)
Страх-это когда человек боится чего-то или кого-то на протяжении времени,а ужас-это кратковременный концентрированный страх в определённой ситуации.Как-то так...
Гроссмейстер (5289)
Страх можно контролировать, а ужас безконтрольна.
Наставник (41510)
Ужас - тот же страх помноженный на много раз...я страх могу и скрыть а ужас никогда...)
Мудрец (13737)
Можно шагнуть навстречу страху, а от ужаса бежать нужно без оглядки, пока не заморозил совсем!
Мне кажется ,страх можно преодолеть,а вот когда тебя ужас охватывает----дело плохо.
Наставник (54183)
Страх мобилизует,придает силы для сохранения жизни.Ужас сковывает.

Здравствуйте.)