Почему головы орла на Российском гербе смотрят в разные стороны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (104359)
два глаза -хорошо, а четыре -лучше))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135148)
Как бе Европа и Азия.....
Верховный Наставник (100775)
русские орлы не смотрят друг на друга.. это вам не европа)
Наставник (81460)
Пелевин говорил, что это наш орёл подкрался сзади к азиатскому петуху и воссоединился с ним..
Хранитель Истины (317704)
глаз-да-глаз за всеми нужен!
Две головы орла возникли как следование принципу симметрии, который в восточной культуре связывался с идеей совершенства, что и было соотнесено с пониманием правителя как «образца совершенства»
фрактал.. если короче...

Наставник (78195)
На Запад и на Восток...Везде нужен глаз да глаз)))))
они на шухере стоят
Наставник (67398)
должа быть в женщине России какая-нибудь загадка
Вторая голова спину прикрывает!
Наставник (46298)
Это символ из древности, берет начало из Шумерской культуры и обозначает - державность...
Верховный Наставник (162426)
одна смотрит в прошлое другая в будущее. на настоящее смотрит только ж.о.п.а
Верховный Наставник (169924)
Третьего ищут