Вопрос женской части населения, но отвечать могут все. Про 8 марта внутри.

Завтра нас будут поздравлять с 8 марта, кого-то уже поздравили. Вопрос: а как вы понимаете этот праздник? С чем меня завтра будут поздравлять? С тем, что я родилась девочкой, а не мальчиком? В этом моя заслуга, достойная целого праздничного дня? А ведь еще подарков охрененных наверняка подарят. А за что? Разве есть в этом какой-то смысл? Не за то, что родила и вырастила детей, не за трудовые или иные заслуги, а за то, что баба? Не бред ли?
Рассуждаем и тапками сильно не кидаемся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10

а я тебя сумочкой,сумочкой
За то,что я женщина,за то,что я есть!
Какое счастье, что я просто женщина.
Я — мать, жена и дочь.
Душа моя навек с любовью венчана,
И я готова каждому помочь.
Какое счастье, что могу быть сильною,
Перенести все тяготы судьбы.
Могу быть яркой, заводной и стильною,
А иногда спокойной, слабой быть.
Какое счастье, что могу расслабиться,
Кокетничать, в капризах сморщив нос.
Могу прощать и улыбаться, нравиться,
Порою, быть упрямою до слёз.
Какое счастье! Не дал Бог мне зависти,
Не привередлива, не помню зла.
Ценю добро и маленькие радости,
Обиду пересилить я смогла.
Какое счастье, что во мне намешаны
Добро и нежность, ревность, идеал...
И пусть лишь из ребра Бог создал женщину,
Она всегда начало всех начал.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144069)
И правда!Будут вот поздравлять её, дарить наверняка охриненные подарки.... а меня поздравлять некому. Значит отменяем праздник и ВСЁ))))

А я вот считаю что в нашей стране быть женщиной уже подвиг!))))) Поздравляйте меня)))
Хранитель Истины (409769)
Именно так, Анют. Также и дни рождения. Никакой нашей заслуги нет, что мы родились именно в этот день, а поздравляют нас)))
Наставник (51321)
Да... чтобы лишний повод был для хорошего настроения и позитивного настроя! Разве кому-то хуже будет от праздников, неважно 8-е марта или 14-е февраля? Праздник - это же так классно! А особенно женский праздник! Это же так классно, когда есть день, когда женщину поздравляют только за то, что она женщина! Всех с наступающим 8-м марта! Все весеннего настроения и прекрасных букетов!
Все относительно, просто Розе Люксембург так захотелось развивать полигамность и раскрепощение женщины от семьи. Свободные связи, свободная любовь.)
Верховный Наставник (105284)
да, именно так, потому что родилась бабой))
Смысла в этом празднике не вижу, но и особо против ничего не имею. Только женщин жаль, которые весь год ждут этого дня , чтоб получить от своих мужей хоть какой-то подарок и букет..грустно это как-то. .
Наставник (73438)
Бредом обычно называют то что не понимают!))))

Хранитель Истины (493540)
Принято так, вот и поздравляют. Сегодня звонил, знакомый, поздравил, а дальше... разговор пошел о типографиях, где лучше печатать