Всем сюда - здесь вопрос не про 8 МАРТА)) Вот представьте - познакомились вы с мужчиной, он вам +

понравился, вы ему тоже, общаетесь пока без интима, но с прицелом на него... И в разговоре о себе этот мужчина как бы между прочим говорит, что первый раз женился исключительно по расчету, чтобы в Москве остаться, да и папа у невесты в министерстве работал... Причем говорит об этом очень спокойно, как о само собой разумеющимся... Вас бы это насторожило? В том смысле - что нет ли у него и в отношении вас какого-то расчета? При условии, что ваше материальное положение лучше, чем у него?
Ситуевина реальная...
Народ, вопрос не про меня)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (166655)
Да, насторожило бы. в смысле, я бы приняла это к сведению. и в список мужчин, которые мне были бы интересны, как мужчины, он бы уже никогда не вошёл бы... и дело не в интиме, дело не в том, чтобы строить отношения мужа и жены.
ну просто у каждого человека есть шакала жизненных ценностей. по ней и строятся отношения.
в данном случае, человек признался в том, что очень дёшево продался. Нет, я, конечно, понимаю, что по его мнению, он продался вполне себе дорого. НО, на мой взгляд, такой бартер - не равнозначен. Я человеку - свою жизнь, а он мне что? секс и цветы, что ль?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если он планирует дальнейшие отношения с прицелом, чтоб женщиной попользоваться, то зачем карты открывать? Не понимаю
я б успокоилась- он уже все решил тем браком- можно и в любофф поиграть...
возможно он сказал об этом, чтобы дать понять,что с вами у него не по расчёту..
хотя всё равно как то странно. и неприятно.
человек способный на голый расчёт меня бы насторожил.
Верховный Наставник (238533)
нет, не насторожило бы.....все мы по сути друг с другом по какому-то расчету!
Верховный Наставник (176563)
А вы сами не можете определить разве,есть у него насчет вас расчет или нет? Да и вообще даже и есть,можно на первичном этапе поставить его в курс,что можно обломаться!
Наставник (34417)
Если приврал немного,чтоб оправдаться -это одно,а ,если на самом деле такой расчётливый,то таких не уважаю ,хотя по сегодняшней жизни не особо осуждаю,каждый устраивается как умеет
А кто сказал, что я за него замуж-то пойду, даже если предложит?
Если я общаюсь с гипотетическим потенциальным любовником (обобщим, что мужчина меня интересует как любовник), то мне на его корысть как-тро пофиг. Я в отношениях голову не теряю никогда, и где сядешь, там и слезешь. При попытке самоутвердиться и чего-то получить посредством меня и за мой счет - пинка под сраку, да и все.
Наставник (66647)
Как-то так сложилось исторически, что среди моих друзей и близких знакомых, почти нет разведенок и людей, состоящих в повторных браках. разве что одна подруга, но она вышла по залету в 17 лет и в 18 уже развелась, так что это не считается. Поэтому я себе плохо представляю ситуацию, когда бы я заинтересовалась разведенным мужчиной. Думаю, единожды разведясь, люди уже перестают относиться серьезно к семейным ценностям, а значит вероятность всякого рода фигни сильно возрастает. Я их не осуждаю, каждый живет как хочет, но право на такое мнение у меня есть.
И еще: если есть место осознанному анализу, скорее всего любви-то и нет, потому что ее омут не позволяет мыслить трезво, как мы тут пытаемся. Это еще один пункт, на который надо обратить внимание. Не платье выбираем и не сумочку под цвет автомобиля, я судьбу.
Верховный Наставник (154052)
Меня чужой расчет не пугает. У него насчет меня расчет? Его проблемы. Я б даже возгордилась:) Что мое материальное положение оценивают так высоко, что готовы стелиться ради выгоды:)
Мудрец (13993)
Насторожило бы.Если человек однажды сделал так, значит у него в крови - искать выгоду..Может это и хорошо, если женщина чувствует себя самодостаточной, но...мало ли, подвернется ему вариант...повыгодней..:)))))
Магистр (1776)
Пожалуй насторожило бы. А то что он открыто об этом заявляет, не боясь, что девушка проведет параллели, может говорить о том, что он ее за дуру полную держит. Конечно может быть и так, что нет там никакого расчета, но я бы на месте девушки пригляделась повнимательнее.
Наставник (45694)
Если говорит об этом спокойно, значит ему без разницы, как она на это среагирует.
Но даже если он опережает события...на случай, если она это узнает со стороны...
То всё равно...циничность такого равнодушного откровения должна вызвать...определённые вопросы.
Мудрец (15945)
Неприемлю npocтитyцию в любом её проявлении.( Так что, меня бы это не насторожило, а отбило бы на корню всё желание развивать дальше отношения. Причем независимо от того - лучше или хуже моё материальное положение.
Так как взять с меня нечего-то я бы и настораживаться не стала!) Всё что ему было нужно,он уже получил!)
Наставник (33517)
Добрачное имущество не делится.
А честность и прямоту в людях я ценю))
фу , меня бы это сразу отвратило ))) *тки мне не нужны .