Гроссмейстер (9245)

навеяло киношечкой по повестешечке "Похороните меня за плинтусом"...см.

а Вами в детстве бабулечки дорогие подобным образом манипулировать не пытались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180791)
Кино неправильно книжку передало. Есть фильм-спектакль, он добрее и вернее. А вообще-то, что ужасно, многие родители любят тело своих детей и губят душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не оценивала мою бабульку с т.зрения манипуляций. На мне где сядешь, там и слезешь...)))))))))))))
Мудрец (16942)
моя бабка вообще схожа очень, на бабулю из повести, но слава богу мы с ней перестали общаться дабы сохранить мою психику))))
Наставник (72196)
Увидев рекламные ролики этого "шедевра",
прониклась таким отвращением,что и в
мыслях не было ни читать,ни смотреть.
КАК МОЖНО БЫЛО ВДОГОНКУ СВОЕМУ ДЕТСТВУ
ПИСАТЬ ГАДОСТИ О СВОЕЙ СЕМЬЕ?! РАЗВЕ МОЖНО
НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАВЛЯТЬ В СЕБЕ СТОЛЬКО ОБИД?!
Конечно,как в каждой семье,и у меня были конфликты,
но так,как показано у Санаева,и близко не было:меня
очень любили.
Наставник (85705)
Манипулировать нет. Мы с ней в состоянии "войнушки" часто были, когда она гонялась за мной по всем дворам в поисках:)) Ничего ужасного кстати не увидела ни в книжке, ни в фильме. Просто бабушка внуколюбивая не в меру:))
Просветленный (653684)
Моя бабушка была добрым и прекрасным человеком.
Светлая память...
Что касается повести Санаева, то не надо забывать, что, во-первых, это художественное произведение. Причем - талантливое. Во-вторых, что сценарий отличается от книги. И в -третьих, что гениальная Светлана Крючкова может сыграть так то, чего в подтексте как книги, так и сценария и вовсе нет.
Мне не очень хочется писать об этом, но СветланаНниколаевна, как мне кажется, сыграла в картине незабытые ею проблемы своей собственной семьи.